Previsão do tempo Iborepi - CE

15:00 Sábado
Nuvens dispersas
Nuvens dispersas
32° Sensação de 31°
Vento moderado do sul Sul 18 - 38 km/h
reloj Por horas Intervalos nublados nas próximas horas
  • Hoje 1 Ago. Nuvens dispersas 33° / 21° Vento moderado do sudeste 21 - 44 km/h
  • Amanhã 2 Ago. Nuvens dispersas 34° / 20° Vento moderado do sudeste 20 - 42 km/h
  • Segunda 3 Ago. Nuvens dispersas 34° / 21° Vento moderado do este 19 - 37 km/h
  • Terça 4 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 1.4 mm 34° / 22° Vento moderado do sudeste 17 - 36 km/h
  • Quarta 5 Ago. Nuvens dispersas 34° / 22° Vento moderado do sudeste 15 - 34 km/h
  • Quinta 6 Ago. Nuvens dispersas 34° / 22° Vento moderado do este 15 - 32 km/h
  • Sexta 7 Ago. Nuvens dispersas 36° / 23° Vento moderado do este 10 - 35 km/h

Tempo Iborepi - CE Hoje

, 1 de agosto

Tempo Iborepi - CE Amanhã

, 2 de agosto
16:00 Nuvens dispersas 32° Nuvens dispersas
Sensação T. 31°
Vento moderado do sul Sul 18 - 38 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 32%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 52%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 31 °C
  • Visibilidade Visibilidade 70 km
  • Vento Vento - Médio 18 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 38 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m
17:00 Limpo 31° Céu Claro
Sensação T. 30°
Vento moderado do sul Sul 16 - 36 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 33%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 10%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 30 °C
  • Visibilidade Visibilidade 70 km
  • Vento Vento - Médio 16 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 36 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m
18:00 Céu limpo 29° Céu Claro
Sensação T. 29°
Vento moderado do sul Sul 12 - 30 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 36%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 2%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 29 °C
  • Visibilidade Visibilidade 70 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 30 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m
19:00 Céu limpo 28° Céu Claro
Sensação T. 27°
Vento moderado do sul Sul 11 - 21 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 38%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 4%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 27 °C
  • Visibilidade Visibilidade 70 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 21 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m
20:00 Nuvens dispersas 27° Nuvens dispersas
Sensação T. 27°
Vento moderado do sul Sul 14 - 23 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 38%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 10%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 27 °C
  • Visibilidade Visibilidade 70 km
  • Vento Vento - Médio 14 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 23 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
21:00 Céu limpo 27° Céu Claro
Sensação T. 27°
Vento moderado do sul Sul 16 - 32 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 39%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 1%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 27 °C
  • Visibilidade Visibilidade 70 km
  • Vento Vento - Médio 16 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 32 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
22:00 Céu limpo 26° Céu Claro
Sensação T. 26°
Vento moderado do sudeste Sudeste 12 - 28 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 44%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 5%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 65 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 28 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
23:00 Céu limpo 26° Céu Claro
Sensação T. 26°
Vento moderado do sudeste Sudeste 15 - 27 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 46%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 1%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 65 km
  • Vento Vento - Médio 15 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 27 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m
24:00 Céu limpo 25° Céu Claro
Sensação T. 26°
Vento moderado do sudeste Sudeste 15 - 28 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 50%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 60 km
  • Vento Vento - Médio 15 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 28 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m

Qualidade do ar em Iborepi hoje

Detalhe
26
Aceitável O₃ (64 µg/m³)

Nascer e Pôr do Sol

Nascer do sol 05:47 Pôr do Sol 17:36
Primeira luz 05:25 Meio-dia 11:42 Última luz 17:58
Duração do dia 11h49m

Luz da manhã restante 1h38m

Caléndario Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
1 Lua Crescente
2 Lua Crescente
3 Lua Crescente
4 Lua Crescente
5 Lua Crescente
6 Lua Crescente
7 Lua Crescente
8 Lua Crescente
9 Lua Crescente
10 Lua Crescente
11 Lua Nova
12 Lua Nova
13 Lua Nova
14 Lua minguante

Que tempo faz em Iborepi - CE em agosto?

  • T. Média
    T. Média : 27 °C Máx.: 33 °C Min: 21 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 1 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 4 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 16 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Enorme tornado varre os campos de Santa Fé (San Genaro, Bernardo de Yrigoyen), Argentina
Enorme tornado varre os campos de Santa Fé (San Genaro, Bernardo de Yrigoyen), Argentina