Previsão do tempo Ema - CE

16:00 Quarta
Nuvens dispersas
Nuvens dispersas
38° Sensação de 37°
Vento moderado do este Este 7 - 21 km/h
reloj Por horas Intervalos nublados nas próximas horas
  • Hoje 23 Set. Nuvens dispersas 38° / 24° Vento moderado do nordeste 19 - 46 km/h
  • Amanhã 24 Set. Nuvens dispersas 38° / 23° Vento forte do nordeste 26 - 51 km/h
  • Sexta 25 Set. Nuvens dispersas 37° / 24° Vento moderado do nordeste 20 - 46 km/h
  • Sábado 26 Set. Nuvens dispersas 38° / 24° Vento moderado do nordeste 16 - 36 km/h
  • Domingo 27 Set. Limpo 38° / 24° Vento moderado do nordeste 14 - 45 km/h
  • Segunda 28 Set. Nuvens dispersas 38° / 24° Vento moderado do sudeste 17 - 45 km/h
  • Terça 29 Set. Nuvens dispersas 37° / 24° Vento moderado do sudeste 18 - 44 km/h

Tempo Ema - CE Hoje

, 23 de setembro

Tempo Ema - CE Amanhã

, 24 de setembro
16:00 Nuvens dispersas 38° Nuvens dispersas
Sensação T. 37°
Vento moderado do este Este 7 - 21 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 22%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 16%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 37 °C
  • Visibilidade Visibilidade 55 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1007 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 21 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
17:00 Nuvens dispersas 37° Nuvens dispersas
Sensação T. 36°
Vento moderado do este Este 8 - 20 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 21%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 17%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 36 °C
  • Visibilidade Visibilidade 55 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1007 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 20 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
18:00 Nuvens dispersas 35° Nuvens dispersas
Sensação T. 34°
Vento moderado do nordeste Nordeste 11 - 20 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 25%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 35%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 34 °C
  • Visibilidade Visibilidade 55 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 20 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
19:00 Nuvens dispersas 33° Nuvens dispersas
Sensação T. 33°
Vento moderado do nordeste Nordeste 17 - 29 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 33%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 32%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 33 °C
  • Visibilidade Visibilidade 55 km
  • Vento Vento - Médio 17 km/h
  • Pressão Pressão 1010 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 29 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
20:00 Céu limpo 28° Céu Claro
Sensação T. 30°
Vento moderado do nordeste Nordeste 17 - 46 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 64%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 21 °C
  • Nuvens Nuvens 8%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 30 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 17 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 46 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m
21:00 Céu limpo 27° Céu Claro
Sensação T. 29°
Vento moderado do nordeste Nordeste 17 - 33 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 67%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 20 °C
  • Nuvens Nuvens 3%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 29 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 17 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 33 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5200 m
22:00 Céu limpo 26° Céu Claro
Sensação T. 28°
Vento moderado do nordeste Nordeste 18 - 33 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 74%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 21 °C
  • Nuvens Nuvens 7%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 28 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 18 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 33 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5400 m
23:00 Nuvens dispersas 26° Nuvens dispersas
Sensação T. 27°
Vento moderado do nordeste Nordeste 19 - 37 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 78%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 21 °C
  • Nuvens Nuvens 35%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 27 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 19 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 37 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5300 m
24:00 Parcialmente nublado 25° Parcialmente nublado
Sensação T. 27°
Vento moderado do nordeste Nordeste 18 - 36 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 78%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 21 °C
  • Nuvens Nuvens 94%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 27 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 18 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 36 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5500 m

Qualidade do ar em Ema hoje

Detalhe
39
Aceitável O₃ (97 µg/m³)

Nascer e Pôr do Sol

Nascer do sol 05:22 Pôr do Sol 17:29
Primeira luz 05:01 Meio-dia 11:25 Última luz 17:49
Duração do dia 12h7m

Luz da manhã restante 1h25m

Caléndario Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
23 Lua minguante
24 Lua minguante
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua Cheia
28 Lua Crescente
29 Lua Crescente
30 Lua Crescente
1 Lua Crescente
2 Lua Crescente
3 Lua Crescente
4 Lua Crescente
5 Lua Crescente
6 Lua Crescente

Que tempo faz em Ema - CE em setembro?

  • T. Média
    T. Média : 29 °C Máx.: 35 °C Min: 23 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 0 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 1 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 15 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Granizo gigante causa caos em diversas cidades de Córdoba e Santa Fé, na Argentina
Granizo gigante causa caos em diversas cidades de Córdoba e Santa Fé, na Argentina