Previsão do tempo Söderhamn

23:00 Terça
Nuvens dispersas
Nuvens dispersas
16° Sensação de 16°
Lua Cheia Lua Cheia Iluminada: 99%
reloj Por horas Intervalos nublados nas próximas horas
  • Hoje 28 Jul. Nuvens dispersas 23° / 11° Vento moderado do noroeste 14 - 32 km/h
  • Amanhã 29 Jul. Nuvens dispersas 22° / 12° Vento moderado do sudeste 15 - 33 km/h
  • Quinta 30 Jul. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 0.1 mm 28° / 16° Vento moderado do sudoeste 21 - 46 km/h
  • Sexta 31 Jul. Trovoada com céu parcialmente nublado 60% 3.4 mm 25° / 15° Vento moderado do sudoeste 22 - 46 km/h
  • Sábado 1 Ago. Nuvens dispersas 23° / 13° Vento moderado do este 11 - 32 km/h
  • Domingo 2 Ago. Nuvens dispersas 23° / 13° Vento moderado do sudoeste 19 - 44 km/h
  • Segunda 3 Ago. Nuvens dispersas 23° / 13° Vento moderado do sudoeste 15 - 36 km/h

Tempo Söderhamn Hoje

, 28 de julho

Tempo Söderhamn Amanhã

, 29 de julho
17:00 Nuvens dispersas 22° Nuvens dispersas
Sensação T. 22°
Vento moderado do noroeste Noroeste 12 - 30 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 38%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 54%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 22 °C
  • Visibilidade Visibilidade 70 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1007 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 30 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2400 m
18:00 Parcialmente nublado 22° Parcialmente nublado
Sensação T. 22°
Vento moderado do noroeste Noroeste 11 - 28 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 40%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 60%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 22 °C
  • Visibilidade Visibilidade 65 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1007 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 28 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2500 m
19:00 Nuvens dispersas 21° Nuvens dispersas
Sensação T. 21°
Vento moderado do noroeste Noroeste 9 - 25 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 43%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 41%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 21 °C
  • Visibilidade Visibilidade 65 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 25 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2500 m
20:00 Nuvens dispersas 20° Nuvens dispersas
Sensação T. 20°
Vento moderado do noroeste Noroeste 7 - 20 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 49%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 53%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 20 °C
  • Visibilidade Visibilidade 65 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 20 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2500 m
21:00 Parcialmente nublado 18° Parcialmente nublado
Sensação T. 18°
Vento fraco do noroeste Noroeste 7 - 15 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 58%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 10 °C
  • Nuvens Nuvens 95%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 18 °C
  • Visibilidade Visibilidade 60 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1009 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 15 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2500 m
22:00 Parcialmente nublado 17° Parcialmente nublado
Sensação T. 17°
Vento fraco do noroeste Noroeste 5 - 11 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 63%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 10 °C
  • Nuvens Nuvens 57%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 17 °C
  • Visibilidade Visibilidade 60 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1010 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 11 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2500 m
23:00 Nuvens dispersas 16° Nuvens dispersas
Sensação T. 16°
Vento fraco do noroeste Noroeste 5 - 8 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 70%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 10 °C
  • Nuvens Nuvens 30%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 16 °C
  • Visibilidade Visibilidade 55 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1010 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 8 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2500 m
24:00 Céu limpo 14° Céu Claro
Sensação T. 14°
Vento fraco do noroeste Noroeste 5 - 9 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 78%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 10 °C
  • Nuvens Nuvens 10%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 9 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2500 m

Qualidade do ar em Söderhamn hoje

Detalhe
22
Aceitável O₃ (54 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Moderado Gramíneas (31 #/m³)

Nascer e Pôr do Sol

Nascer do sol 04:12 Pôr do Sol 21:41
Primeira luz 03:01 Meio-dia 12:58 Última luz 22:52
Duração do dia 17h29m

Caléndario Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
28 Lua Cheia
29 Lua Cheia
30 Lua Cheia
31 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante
6 Lua minguante
7 Lua minguante
8 Lua minguante
9 Lua minguante
10 Lua minguante

Que tempo faz em Söderhamn em julho?

  • T. Média
    T. Média : 17 °C Máx.: 20 °C Min: 13 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 13 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 77 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 12 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Um enorme tornado foi avistado em Sharjah, nos Emirados Árabes Unidos
Um enorme tornado foi avistado em Sharjah, nos Emirados Árabes Unidos