Previsão do tempo Port Santorini - SC

16:00 Sábado
Chuva fraca
Chuva fraca com céu parcialmente nublado
30° Sensação de 33°
Precipitação 30% 0.8 mm
reloj Por horas Chuva fraca nas próximas horas
  • Hoje 1 Ago. Trovoada com céu parcialmente nublado 80% 10 mm 32° / 22° Vento moderado do sul 17 - 36 km/h
  • Amanhã 2 Ago. Trovoada com céu parcialmente nublado 90% 25 mm 29° / 21° Vento moderado do sul 18 - 38 km/h
  • Segunda 3 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 2.3 mm 29° / 22° Vento moderado do sudoeste 13 - 28 km/h
  • Terça 4 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 2.7 mm 29° / 22° Vento moderado do oeste 13 - 32 km/h
  • Quarta 5 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 3.9 mm 30° / 22° Vento moderado do sul 8 - 24 km/h
  • Quinta 6 Ago. Trovoada com céu parcialmente nublado 90% 4.2 mm 30° / 22° Vento moderado do sul 7 - 27 km/h
  • Sexta 7 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 1.5 mm 32° / 23° Vento moderado do sudoeste 7 - 20 km/h

Tempo Port Santorini - SC Hoje

, 1 de agosto

Tempo Port Santorini - SC Amanhã

, 2 de agosto
17:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.8 mm 30° Chuva fraca
Sensação T. 33°
Vento moderado do sul Sul 17 - 36 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 30% 0.8 mm
  • Umidade Umidade 60%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 21 °C
  • Nuvens Nuvens 55%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 33 °C
  • Visibilidade Visibilidade 8 km
  • Vento Vento - Médio 17 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 36 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
18:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 50% 0.3 mm 29° Chuva fraca
Sensação T. 32°
Vento moderado do sul Sul 15 - 35 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 50% 0.3 mm
  • Umidade Umidade 63%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 21 °C
  • Nuvens Nuvens 80%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 32 °C
  • Visibilidade Visibilidade 7 km
  • Vento Vento - Médio 15 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 35 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
19:00 Trovoada com céu parcialmente nublado 60% 3.2 mm 25° Trovoada
Sensação T. 25°
Vento moderado do sudoeste Sudoeste 12 - 30 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 60% 3.2 mm
  • Umidade Umidade 92%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 23 °C
  • Nuvens Nuvens 93%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 2 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1009 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 30 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5000 m
20:00 Trovoada com céu parcialmente nublado 60% 1.5 mm 25° Trovoada
Sensação T. 24°
Vento moderado do sul Sul 5 - 23 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 60% 1.5 mm
  • Umidade Umidade 95%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 24 °C
  • Nuvens Nuvens 59%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 24 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1009 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 23 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
21:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 0.7 mm 24° Chuva fraca
Sensação T. 23°
Vento fraco do sudeste Sudeste 2 - 11 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 70% 0.7 mm
  • Umidade Umidade 98%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 24 °C
  • Nuvens Nuvens 63%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 23 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 2 km/h
  • Pressão Pressão 1009 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 11 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
22:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 1.1 mm 23° Chuva fraca
Sensação T. 22°
Vento fraco do sul Sul 5 - 10 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 60% 1.1 mm
  • Umidade Umidade 98%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 23 °C
  • Nuvens Nuvens 96%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 22 °C
  • Visibilidade Visibilidade 3 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1010 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 10 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
23:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 0.6 mm 24° Chuva fraca
Sensação T. 22°
Vento fraco do nordeste Nordeste 2 - 10 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 60% 0.6 mm
  • Umidade Umidade 96%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 23 °C
  • Nuvens Nuvens 90%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 22 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 2 km/h
  • Pressão Pressão 1009 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 10 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5000 m
24:00 Chuva fraca com céu nublado 60% 0.3 mm 24° Chuva fraca
Sensação T. 22°
Vento fraco do sul Sul 2 - 6 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 60% 0.3 mm
  • Umidade Umidade 96%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 23 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 22 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 2 km/h
  • Pressão Pressão 1010 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 6 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5000 m

Qualidade do ar em Port Santorini hoje

Detalhe
48
Moderado O₃ (123 µg/m³)

Nascer e Pôr do Sol

Nascer do sol 06:42 Pôr do Sol 20:33
Primeira luz 06:14 Meio-dia 13:38 Última luz 21:01
Duração do dia 13h52m

Luz da manhã restante 3h38m

Caléndario Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante
6 Lua minguante
7 Lua minguante
8 Lua minguante
9 Lua minguante
10 Lua minguante
11 Lua Nova
12 Lua Nova
13 Lua Nova
14 Lua Crescente

Que tempo faz em Port Santorini - SC em agosto?

  • T. Média
    T. Média : 25 °C Máx.: 30 °C Min: 21 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 13 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 116 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 6 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Enorme tornado varre os campos de Santa Fé (San Genaro, Bernardo de Yrigoyen), Argentina
Enorme tornado varre os campos de Santa Fé (San Genaro, Bernardo de Yrigoyen), Argentina