Previsão do tempo Milki

14:00 Sábado
Chuva fraca
Chuva fraca com céu nublado
28° Sensação de 32°
Precipitação 60% 0.2 mm
reloj Por horas Chuva fraca nas próximas horas
  • Hoje 26 Set. Trovoada com céu parcialmente nublado 90% 23 mm 29° / 25° Vento forte do este 28 - 60 km/h
  • Amanhã 27 Set. Trovoada com céu parcialmente nublado 90% 41 mm 30° / 24° Vento moderado do este 15 - 30 km/h
  • Segunda 28 Set. Limpo 32° / 24° Vento moderado do oeste 10 - 21 km/h
  • Terça 29 Set. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.5 mm 32° / 24° Vento moderado do oeste 11 - 23 km/h
  • Quarta 30 Set. Limpo 32° / 24° Vento moderado do oeste 11 - 23 km/h
  • Quinta 1 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 0.2 mm 32° / 23° Vento fraco do oeste 7 - 17 km/h
  • Sexta 2 Out. Limpo 32° / 24° Vento moderado do oeste 8 - 22 km/h

Tempo Milki Hoje

, 26 de setembro

Tempo Milki Amanhã

, 27 de setembro
14:30 Chuva fraca com céu nublado 60% 0.2 mm 28° Chuva fraca
Sensação T. 32°
Vento moderado do este Este 20 - 42 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 60% 0.2 mm
  • Umidade Umidade 86%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 25 °C
  • Nuvens Nuvens 97%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 32 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 20 km/h
  • Pressão Pressão 1005 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 42 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5200 m
15:30 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 50% 0.5 mm 28° Chuva fraca
Sensação T. 32°
Vento moderado do este Este 22 - 38 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 50% 0.5 mm
  • Umidade Umidade 85%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 25 °C
  • Nuvens Nuvens 87%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 32 °C
  • Visibilidade Visibilidade 3 km
  • Vento Vento - Médio 22 km/h
  • Pressão Pressão 1005 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 38 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5200 m
16:30 Chuva fraca com céu nublado 60% 0.2 mm 27° Chuva fraca
Sensação T. 30°
Vento moderado do este Este 21 - 43 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 60% 0.2 mm
  • Umidade Umidade 90%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 25 °C
  • Nuvens Nuvens 98%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 30 °C
  • Visibilidade Visibilidade 6 km
  • Vento Vento - Médio 21 km/h
  • Pressão Pressão 1005 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 43 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5200 m
17:30 Nublado 26° Nublado
Sensação T. 29°
Vento moderado do este Este 20 - 38 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Umidade Umidade 90%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 25 °C
  • Nuvens Nuvens 99%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 29 °C
  • Visibilidade Visibilidade 7 km
  • Vento Vento - Médio 20 km/h
  • Pressão Pressão 1005 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 38 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5200 m
18:30 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 50% 0.7 mm 26° Chuva fraca
Sensação T. 28°
Vento moderado do sudeste Sudeste 20 - 37 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 50% 0.7 mm
  • Umidade Umidade 91%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 24 °C
  • Nuvens Nuvens 90%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 28 °C
  • Visibilidade Visibilidade 2 km
  • Vento Vento - Médio 20 km/h
  • Pressão Pressão 1006 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 37 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5300 m
19:30 Trovoada com céu parcialmente nublado 60% 4.8 mm 25° Trovoada
Sensação T. 26°
Vento moderado do sudeste Sudeste 17 - 35 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 60% 4.8 mm
  • Umidade Umidade 94%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 24 °C
  • Nuvens Nuvens 81%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 3 km
  • Vento Vento - Médio 17 km/h
  • Pressão Pressão 1007 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 35 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5300 m
20:30 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 1.3 mm 25° Chuva fraca
Sensação T. 27°
Vento moderado do este Este 15 - 30 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 70% 1.3 mm
  • Umidade Umidade 94%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 24 °C
  • Nuvens Nuvens 40%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 27 °C
  • Visibilidade Visibilidade 4 km
  • Vento Vento - Médio 15 km/h
  • Pressão Pressão 1007 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 30 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5300 m
21:30 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 1.3 mm 25° Chuva fraca
Sensação T. 27°
Vento moderado do este Este 12 - 27 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 60% 1.3 mm
  • Umidade Umidade 95%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 25 °C
  • Nuvens Nuvens 76%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 27 °C
  • Visibilidade Visibilidade 2 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 27 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5300 m
Chuva fraca 22:30 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 0.9 mm 26° Chuva fraca
Sensação T. 27°
Vento moderado do este Este 14 - 25 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
22:30 Trovoada com céu parcialmente nublado 70% 5.5 mm 26° Trovoada
Sensação T. 27°
Vento moderado do este Este 14 - 25 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 70% 0.9 mm
  • Umidade Umidade 95%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 25 °C
  • Nuvens Nuvens 81%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 27 °C
  • Visibilidade Visibilidade 3 km
  • Vento Vento - Médio 14 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 25 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5300 m
23:30 Trovoada com céu parcialmente nublado 70% 3.3 mm 25° Trovoada
Sensação T. 25°
Vento moderado do sudeste Sudeste 17 - 30 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 70% 3.3 mm
  • Umidade Umidade 96%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 24 °C
  • Nuvens Nuvens 91%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 2 km
  • Vento Vento - Médio 17 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 30 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5300 m

Qualidade do ar em Milki hoje

Detalhe
35
Aceitável O₃ (87 µg/m³)

Nascer e Pôr do Sol

Nascer do sol 05:35 Pôr do Sol 17:37
Primeira luz 05:12 Meio-dia 11:36 Última luz 18:00
Duração do dia 12h2m

Luz da manhã restante 3h32m

Caléndario Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
26 Lua Cheia
27 Lua Cheia
28 Lua minguante
29 Lua minguante
30 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante
6 Lua minguante
7 Lua minguante
8 Lua minguante
9 Lua Nova

Que tempo faz em Milki em setembro?

  • T. Média
    T. Média : 29 °C Máx.: 32 °C Min: 26 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 25 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 262 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 10 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Inundações causam grandes danos no norte e oeste da Líbia
Inundações causam grandes danos no norte e oeste da Líbia