Previsão do tempo Maalov

04:00 Quinta
Chuva fraca
Chuva fraca com céu parcialmente nublado
12° Sensação de 12°
Precipitação 50% 0.2 mm
reloj Por horas Chuva fraca nas próximas horas
  • Hoje 24 Set. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 3.7 mm 17° / 10° Vento moderado do sul 13 - 24 km/h
  • Amanhã 25 Set. Nevoeiro mais informações 16° / 10° Vento moderado do oeste 15 - 34 km/h
  • Sábado 26 Set. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 50% 0.3 mm 17° / Vento moderado do oeste 17 - 35 km/h
  • Domingo 27 Set. Névoa 17° / Vento moderado do sudeste 17 - 33 km/h
  • Segunda 28 Set. Parcialmente nublado 17° / 13° Vento moderado do sudeste 19 - 41 km/h
  • Terça 29 Set. Parcialmente nublado 19° / 12° Vento moderado do sudeste 13 - 25 km/h
  • Quarta 30 Set. Limpo 18° / 14° Vento moderado do sudeste 22 - 47 km/h

Tempo Maalov Hoje

, 24 de setembro

Tempo Maalov Amanhã

, 25 de setembro
05:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 50% 0.2 mm 12° Chuva fraca
Sensação T. 12°
Vento fraco do sul Sul 8 - 18 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 50% 0.2 mm
  • Umidade Umidade 96%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 85%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 12 °C
  • Visibilidade Visibilidade 8 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 18 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2500 m
06:00 Chuva fraca com céu nublado 30% 0.3 mm 12° Chuva fraca
Sensação T. 12°
Vento fraco do sul Sul 5 - 15 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.3 mm
  • Umidade Umidade 96%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 97%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 12 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 15 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2400 m
07:00 Chuva fraca com céu nublado 30% 1.1 mm 12° Chuva fraca
Sensação T. 12°
Vento fraco do sudoeste Sudoeste 6 - 11 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 1.1 mm
  • Umidade Umidade 98%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 99%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 12 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 11 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2400 m
Chuva fraca 08:00 Chuva fraca com céu nublado 30% 0.4 mm 12° Chuva fraca
Sensação T. 12°
Vento fraco do noroeste Noroeste 10 - 18 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
08:00 Chuva fraca com céu nublado 30% 1.8 mm 12° Chuva fraca
Sensação T. 12°
Vento fraco do noroeste Noroeste 10 - 18 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.4 mm
  • Umidade Umidade 98%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 12 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 18 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2500 m
09:00 Chuva fraca com céu nublado 30% 0.3 mm 12° Chuva fraca
Sensação T. 12°
Vento moderado do noroeste Noroeste 10 - 20 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.3 mm
  • Umidade Umidade 97%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 12 °C
  • Visibilidade Visibilidade 7 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 20 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2500 m
10:00 Nublado 13° Nublado
Sensação T. 13°
Vento moderado do noroeste Noroeste 10 - 20 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 95%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 13 °C
  • Visibilidade Visibilidade 14 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 20 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2500 m
Nublado 11:00 Nublado 14° Nublado
Sensação T. 14°
Vento moderado do noroeste Noroeste 10 - 21 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
11:00 Nublado 14° Nublado
Sensação T. 14°
Vento moderado do noroeste Noroeste 10 - 21 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 90%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 14 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 21 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2600 m
12:00 Nublado 14° Nublado
Sensação T. 14°
Vento moderado do noroeste Noroeste 8 - 21 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Umidade Umidade 87%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 14 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 21 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2700 m
13:00 Parcialmente nublado 15° Parcialmente nublado
Sensação T. 15°
Vento fraco do noroeste Noroeste 6 - 19 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Umidade Umidade 84%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 74%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 19 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2800 m
Parcialmente nublado 14:00 Parcialmente nublado 16° Parcialmente nublado
Sensação T. 16°
Vento fraco do noroeste Noroeste 4 - 17 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
14:00 Parcialmente nublado 16° Parcialmente nublado
Sensação T. 16°
Vento fraco do noroeste Noroeste 4 - 17 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Umidade Umidade 77%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 84%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 16 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 17 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2900 m
15:00 Parcialmente nublado 17° Parcialmente nublado
Sensação T. 17°
Vento fraco do norte Norte 3 - 16 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Umidade Umidade 72%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 92%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 17 °C
  • Visibilidade Visibilidade 18 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 16 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2900 m
16:00 Parcialmente nublado 17° Parcialmente nublado
Sensação T. 17°
Vento fraco do norte Norte 2 - 14 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Umidade Umidade 71%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 83%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 17 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 2 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 14 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3000 m
Parcialmente nublado 17:00 Parcialmente nublado 17° Parcialmente nublado
Sensação T. 17°
Vento fraco do noroeste Noroeste 4 - 14 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
17:00 Parcialmente nublado 17° Parcialmente nublado
Sensação T. 17°
Vento fraco do noroeste Noroeste 4 - 14 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Umidade Umidade 74%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 62%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 17 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 14 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3000 m
18:00 Nuvens dispersas 16° Nuvens dispersas
Sensação T. 16°
Vento fraco do oeste Oeste 7 - 15 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 81%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 38%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 16 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 15 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3000 m
19:00 Nuvens dispersas 14° Nuvens dispersas
Sensação T. 14°
Vento fraco do oeste Oeste 7 - 17 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 92%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 10%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 17 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3000 m
Nuvens dispersas 20:00 Nuvens dispersas 13° Nuvens dispersas
Sensação T. 13°
Vento fraco do noroeste Noroeste 7 - 14 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
20:00 Nuvens dispersas 13° Nuvens dispersas
Sensação T. 13°
Vento fraco do noroeste Noroeste 7 - 14 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 95%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 24%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 13 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 14 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3000 m
21:00 Céu limpo 12° Céu Claro
Sensação T. 12°
Vento fraco do noroeste Noroeste 6 - 13 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 97%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 7%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 12 °C
  • Visibilidade Visibilidade 18 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 13 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3000 m
22:00 Nuvens dispersas 11° Nuvens dispersas
Sensação T. 11°
Vento fraco do oeste Oeste 6 - 10 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 98%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 16%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 11 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 10 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3100 m
Nuvens dispersas 23:00 Nuvens dispersas 11° Nuvens dispersas
Sensação T. 11°
Vento fraco do oeste Oeste 5 - 10 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
23:00 Névoa 11° Névoa
Sensação T. 11°
Vento fraco do oeste Oeste 5 - 10 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 99%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 48%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 11 °C
  • Visibilidade Visibilidade 8 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 10 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3100 m
24:00 Névoa 10° Névoa
Sensação T. 10°
Vento fraco do oeste Oeste 4 - 8 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 99%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 10 °C
  • Nuvens Nuvens 78%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 10 °C
  • Visibilidade Visibilidade 800 m
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro Sim
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 8 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3100 m

Qualidade do ar em Maalov hoje

Detalhe
26
Aceitável O₃ (64 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Muito baixo Gramíneas (2 #/m³)

Nascer e Pôr do Sol

Nascer do sol 06:59 Pôr do Sol 19:04
Primeira luz 06:22 Meio-dia 13:02 Última luz 19:41
Duração do dia 12h5m

Tempo para o amanhecer 2h 18m

Caléndario Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
24 Lua Crescente
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua Cheia
28 Lua minguante
29 Lua minguante
30 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante
6 Lua minguante
7 Lua minguante

Que tempo faz em Maalov em setembro?

  • T. Média
    T. Média : 14 °C Máx.: 17 °C Min: 10 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 11 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 62 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 16 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Um avião caçador de furacões da NOAA voa para o olho do devastador furacão Polo
Um avião caçador de furacões da NOAA voa para o olho do devastador furacão Polo