Previsão do tempo Lucrecia - RN

13:00 Quinta
Nuvens dispersas
Nuvens dispersas
37° Sensação de 37°
Radiación ultravioleta UV 9 Muito elevado!
FPS 25-50
reloj Por horas Intervalos nublados nas próximas horas
Alerta moderado de otros em Lucrecia hoje

Aviso de nível amarelo

Alerta moderado de otros em Lucrecia hoje

  • Hoje 24 Set. Nuvens dispersas 38° / 23° Vento moderado do norte 20 - 48 km/h
  • Amanhã 25 Set. Nuvens dispersas 36° / 23° Vento moderado do nordeste 16 - 46 km/h
  • Sábado 26 Set. Nuvens dispersas 37° / 24° Vento moderado do sudeste 17 - 37 km/h
  • Domingo 27 Set. Limpo 37° / 23° Vento moderado do sudeste 15 - 36 km/h
  • Segunda 28 Set. Nuvens dispersas 37° / 24° Vento moderado do sudeste 17 - 44 km/h
  • Terça 29 Set. Nuvens dispersas 37° / 24° Vento moderado do sudeste 17 - 39 km/h
  • Quarta 30 Set. Limpo 38° / 24° Vento moderado do sudeste 16 - 42 km/h

Tempo Lucrecia - RN Hoje

, 24 de setembro

Tempo Lucrecia - RN Amanhã

, 25 de setembro
13:00 Nuvens dispersas 37° Nuvens dispersas
Sensação T. 37°
Vento moderado do este Este 9 - 27 km/h
Índice UV 9 Muito elevado! FPS: 25-50
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 28%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 40%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 37 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1010 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 27 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5000 m
14:00 Nuvens dispersas 37° Nuvens dispersas
Sensação T. 37°
Vento moderado do este Este 10 - 27 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 26%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 15%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 37 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1009 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 27 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
15:00 Nuvens dispersas 37° Nuvens dispersas
Sensação T. 37°
Vento moderado do este Este 9 - 27 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 25%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 14%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 37 °C
  • Visibilidade Visibilidade 55 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1009 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 27 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
16:00 Nuvens dispersas 37° Nuvens dispersas
Sensação T. 36°
Vento moderado do este Este 9 - 26 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 26%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 10%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 36 °C
  • Visibilidade Visibilidade 55 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 26 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m
17:00 Nuvens dispersas 36° Nuvens dispersas
Sensação T. 35°
Vento moderado do este Este 8 - 23 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 27%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 16%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 35 °C
  • Visibilidade Visibilidade 55 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1009 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 23 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
18:00 Nuvens dispersas 34° Nuvens dispersas
Sensação T. 33°
Vento fraco do nordeste Nordeste 5 - 17 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 31%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 23%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 33 °C
  • Visibilidade Visibilidade 55 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1010 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 17 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5000 m
19:00 Nuvens dispersas 28° Nuvens dispersas
Sensação T. 30°
Vento moderado do norte Norte 20 - 47 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 62%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 20 °C
  • Nuvens Nuvens 27%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 30 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 20 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 47 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5100 m
Nuvens dispersas 20:00 Nuvens dispersas 27° Nuvens dispersas
Sensação T. 29°
Vento moderado do norte Norte 18 - 39 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
20:00 Nuvens dispersas 27° Nuvens dispersas
Sensação T. 29°
Vento moderado do norte Norte 18 - 39 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 66%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 20 °C
  • Nuvens Nuvens 22%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 29 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 18 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 39 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5400 m
21:00 Nuvens dispersas 26° Nuvens dispersas
Sensação T. 28°
Vento moderado do norte Norte 17 - 38 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 71%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 21 °C
  • Nuvens Nuvens 14%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 28 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 17 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 38 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5400 m
22:00 Parcialmente nublado 26° Parcialmente nublado
Sensação T. 27°
Vento moderado do nordeste Nordeste 19 - 39 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 74%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 21 °C
  • Nuvens Nuvens 71%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 27 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 19 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 39 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5200 m
Parcialmente nublado 23:00 Parcialmente nublado 26° Parcialmente nublado
Sensação T. 27°
Vento moderado do nordeste Nordeste 19 - 39 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
23:00 Parcialmente nublado 26° Parcialmente nublado
Sensação T. 27°
Vento moderado do nordeste Nordeste 19 - 39 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 69%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 20 °C
  • Nuvens Nuvens 58%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 27 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 19 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 39 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5000 m
24:00 Nuvens dispersas 25° Nuvens dispersas
Sensação T. 26°
Vento moderado do nordeste Nordeste 16 - 37 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 71%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 20 °C
  • Nuvens Nuvens 26%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 16 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 37 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5000 m

Qualidade do ar em Lucrecia hoje

Detalhe
37
Aceitável O₃ (92 µg/m³)

Nascer e Pôr do Sol

Nascer do sol 05:19 Pôr do Sol 17:26
Primeira luz 04:58 Meio-dia 11:23 Última luz 17:47
Duração do dia 12h7m

Luz da manhã restante 4h12m

Caléndario Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
24 Lua minguante
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua Cheia
28 Lua Crescente
29 Lua Crescente
30 Lua Crescente
1 Lua Crescente
2 Lua Crescente
3 Lua Crescente
4 Lua Crescente
5 Lua Crescente
6 Lua Crescente
7 Lua Crescente

Que tempo faz em Lucrecia - RN em setembro?

  • T. Média
    T. Média : 28 °C Máx.: 35 °C Min: 22 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 0 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 1 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 16 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Um avião caçador de furacões da NOAA voa para o olho do devastador furacão Polo
Um avião caçador de furacões da NOAA voa para o olho do devastador furacão Polo