Previsão do tempo Fulmodeston

13:00 Quarta
Chuva fraca
Chuva fraca com céu parcialmente nublado
20° Sensação de 20°
Precipitação 30% 0.1 mm
reloj Por horas Chuva fraca nas próximas horas
  • Hoje 23 Set. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 0.9 mm 21° / 11° Vento moderado do noroeste 23 - 49 km/h
  • Amanhã 24 Set. Nuvens dispersas 19° / Vento moderado do sul 17 - 29 km/h
  • Sexta 25 Set. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.5 mm 22° / 11° Vento moderado do sul 15 - 29 km/h
  • Sábado 26 Set. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 50% 0.6 mm 17° / 10° Vento moderado do noroeste 18 - 33 km/h
  • Domingo 27 Set. Parcialmente nublado 21° / Vento moderado do sul 21 - 43 km/h
  • Segunda 28 Set. Nuvens dispersas 20° / 10° Vento moderado do sudeste 16 - 29 km/h
  • Terça 29 Set. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 50% 1.1 mm 22° / 14° Vento forte do sul 33 - 67 km/h

Tempo Fulmodeston Hoje

, 23 de setembro

Tempo Fulmodeston Amanhã

, 24 de setembro
13:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.1 mm 20° Chuva fraca
Sensação T. 20°
Vento moderado do oeste Oeste 21 - 40 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.1 mm
  • Umidade Umidade 64%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 48%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 20 °C
  • Visibilidade Visibilidade 8 km
  • Vento Vento - Médio 21 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 40 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3000 m
14:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.1 mm 20° Chuva fraca
Sensação T. 20°
Vento moderado do oeste Oeste 21 - 43 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.1 mm
  • Umidade Umidade 62%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 23%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 20 °C
  • Visibilidade Visibilidade 14 km
  • Vento Vento - Médio 21 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 43 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2900 m
15:00 Nuvens dispersas 21° Nuvens dispersas
Sensação T. 21°
Vento moderado do noroeste Noroeste 23 - 44 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Umidade Umidade 57%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 30%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 21 °C
  • Visibilidade Visibilidade 12 km
  • Vento Vento - Médio 23 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 44 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2900 m
16:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.1 mm 20° Chuva fraca
Sensação T. 20°
Vento moderado do noroeste Noroeste 22 - 43 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.1 mm
  • Umidade Umidade 61%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 71%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 20 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 22 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 43 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2800 m
17:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.5 mm 16° Chuva fraca
Sensação T. 16°
Vento moderado do norte Norte 22 - 49 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.5 mm
  • Umidade Umidade 81%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 19%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 16 °C
  • Visibilidade Visibilidade 14 km
  • Vento Vento - Médio 22 km/h
  • Pressão Pressão 1024 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 49 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2800 m
18:00 Limpo 15° Céu Claro
Sensação T. 15°
Vento moderado do norte Norte 19 - 41 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Umidade Umidade 75%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 4%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 19 km/h
  • Pressão Pressão 1024 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 41 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3200 m
19:00 Nuvens dispersas 14° Nuvens dispersas
Sensação T. 14°
Vento moderado do norte Norte 19 - 35 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 79%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 13%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 19 km/h
  • Pressão Pressão 1025 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 35 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3400 m
Céu Claro 20:00 Céu limpo 14° Céu Claro
Sensação T. 14°
Vento moderado do norte Norte 16 - 33 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
20:00 Nuvens dispersas 14° Nuvens dispersas
Sensação T. 14°
Vento moderado do norte Norte 16 - 33 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 81%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 10%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 16 km/h
  • Pressão Pressão 1025 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 33 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3400 m
21:00 Céu limpo 13° Céu Claro
Sensação T. 13°
Vento moderado do norte Norte 14 - 27 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 79%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 10 °C
  • Nuvens Nuvens 3%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 13 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 14 km/h
  • Pressão Pressão 1026 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 27 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3400 m
22:00 Céu limpo 13° Céu Claro
Sensação T. 13°
Vento moderado do norte Norte 12 - 24 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 75%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 4%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 13 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1026 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 24 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3400 m
Céu Claro 23:00 Céu limpo 12° Céu Claro
Sensação T. 12°
Vento moderado do norte Norte 9 - 20 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
23:00 Nuvens dispersas 12° Nuvens dispersas
Sensação T. 12°
Vento moderado do norte Norte 9 - 20 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 76%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 1%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 12 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1026 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 20 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3400 m
24:00 Nuvens dispersas 11° Nuvens dispersas
Sensação T. 11°
Vento fraco do norte Norte 7 - 14 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 83%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 30%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 11 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1027 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 14 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3400 m

Qualidade do ar em Fulmodeston hoje

Detalhe
31
Aceitável O₃ (75 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Nulo Gramíneas (0 #/m³)

Nascer e Pôr do Sol

Nascer do sol 06:43 Pôr do Sol 18:52
Primeira luz 06:09 Meio-dia 12:48 Última luz 19:26
Duração do dia 12h9m

Luz da manhã restante 5h36m

Caléndario Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
23 Lua Crescente
24 Lua Crescente
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua Cheia
28 Lua minguante
29 Lua minguante
30 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante
6 Lua minguante

Que tempo faz em Fulmodeston em setembro?

  • T. Média
    T. Média : 15 °C Máx.: 18 °C Min: 12 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 12 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 67 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 17 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Granizo gigante causa caos em diversas cidades de Córdoba e Santa Fé, na Argentina
Granizo gigante causa caos em diversas cidades de Córdoba e Santa Fé, na Argentina