Previsão do tempo Fournas

10:00 Sábado
Chuva fraca
Chuva fraca com céu nublado
12° Sensação de 12°
Precipitação 60% 0.2 mm
reloj Por horas Chuva fraca nas próximas horas
  • Hoje 26 Set. Chuva moderada com céu nublado 90% 21 mm 13° / 10° Vento moderado do nordeste 12 - 39 km/h
  • Amanhã 27 Set. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 1.9 mm 17° / 9° Vento forte do nordeste 19 - 56 km/h
  • Segunda 28 Set. Nuvens dispersas 18° / 9° Vento moderado do nordeste 9 - 29 km/h
  • Terça 29 Set. Limpo 18° / 9° Vento moderado do nordeste 11 - 34 km/h
  • Quarta 30 Set. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 0.6 mm 15° / 8° Vento moderado do nordeste 12 - 39 km/h
  • Quinta 1 Out. Nuvens dispersas 16° / 9° Vento forte do nordeste 18 - 54 km/h
  • Sexta 2 Out. Nuvens dispersas 16° / 8° Vento forte do nordeste 20 - 66 km/h

Tempo Fournas Hoje

, 26 de setembro

Tempo Fournas Amanhã

, 27 de setembro
11:00 Chuva fraca com céu nublado 60% 0.2 mm 12° Chuva fraca
Sensação T. 12°
Vento moderado do nordeste Nordeste 9 - 31 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 60% 0.2 mm
  • Umidade Umidade 95%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 12 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 31 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2800 m
12:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 0.4 mm 12° Chuva fraca
Sensação T. 12°
Vento moderado do nordeste Nordeste 12 - 38 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 70% 0.4 mm
  • Umidade Umidade 89%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 95%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 12 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 38 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2800 m
13:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 0.8 mm 12° Chuva fraca
Sensação T. 12°
Vento moderado do nordeste Nordeste 10 - 38 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 90% 0.8 mm
  • Umidade Umidade 91%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 99%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 12 °C
  • Visibilidade Visibilidade 2 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 38 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2800 m
14:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 1.3 mm 11° Chuva fraca
Sensação T. 11°
Vento moderado do nordeste Nordeste 9 - 36 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 1.3 mm
  • Umidade Umidade 96%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 98%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 11 °C
  • Visibilidade Visibilidade 2 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 36 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2800 m
15:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 1.7 mm 12° Chuva fraca
Sensação T. 12°
Vento moderado do nordeste Nordeste 12 - 38 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 1.7 mm
  • Umidade Umidade 96%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 12 °C
  • Visibilidade Visibilidade 2 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 38 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2800 m
16:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 1.8 mm 12° Chuva fraca
Sensação T. 12°
Vento moderado do nordeste Nordeste 11 - 39 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 1.8 mm
  • Umidade Umidade 96%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 12 °C
  • Visibilidade Visibilidade 1 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 39 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2900 m
Chuva fraca 17:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 1.4 mm 12° Chuva fraca
Sensação T. 12°
Vento moderado do nordeste Nordeste 10 - 37 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
17:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 4.1 mm 12° Chuva fraca
Sensação T. 12°
Vento moderado do nordeste Nordeste 10 - 37 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 1.4 mm
  • Umidade Umidade 97%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 99%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 12 °C
  • Visibilidade Visibilidade 2 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 37 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2900 m
18:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 0.9 mm 11° Chuva fraca
Sensação T. 11°
Vento moderado do nordeste Nordeste 11 - 37 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 80% 0.9 mm
  • Umidade Umidade 97%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 90%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 11 °C
  • Visibilidade Visibilidade 2 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 37 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2900 m
19:00 Chuva fraca com céu nublado 60% 0.5 mm 11° Chuva fraca
Sensação T. 11°
Vento moderado do nordeste Nordeste 10 - 37 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 60% 0.5 mm
  • Umidade Umidade 99%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 99%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 11 °C
  • Visibilidade Visibilidade 2 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 37 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2900 m
Chuva fraca 20:00 Chuva fraca com céu nublado 40% 0.3 mm 11° Chuva fraca
Sensação T. 11°
Vento moderado do nordeste Nordeste 9 - 36 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
20:00 Chuva fraca com céu nublado 60% 0.9 mm 11° Chuva fraca
Sensação T. 11°
Vento moderado do nordeste Nordeste 9 - 36 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 40% 0.3 mm
  • Umidade Umidade 99%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 11 °C
  • Visibilidade Visibilidade 1 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 36 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2900 m
21:00 Chuva fraca com céu nublado 30% 0.1 mm 11° Chuva fraca
Sensação T. 11°
Vento moderado do nordeste Nordeste 7 - 34 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.1 mm
  • Umidade Umidade 99%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 96%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 11 °C
  • Visibilidade Visibilidade 900 m
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro Sim
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 34 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2900 m
22:00 Parcialmente nublado 11° Parcialmente nublado
Sensação T. 11°
Vento moderado do nordeste Nordeste 7 - 33 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Umidade Umidade 100%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 78%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 11 °C
  • Visibilidade Visibilidade 1 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 33 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2900 m
Parcialmente nublado 23:00 Parcialmente nublado 10° Parcialmente nublado
Sensação T. 10°
Vento moderado do nordeste Nordeste 7 - 32 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
23:00 Parcialmente nublado 10° Parcialmente nublado
Sensação T. 10°
Vento moderado do nordeste Nordeste 7 - 32 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Umidade Umidade 98%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 10 °C
  • Nuvens Nuvens 72%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 10 °C
  • Visibilidade Visibilidade 12 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 32 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3000 m
24:00 Parcialmente nublado 10° Parcialmente nublado
Sensação T. 9°
Vento moderado do nordeste Nordeste 7 - 32 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Umidade Umidade 97%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 81%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 9 °C
  • Visibilidade Visibilidade 14 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 32 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3000 m

Qualidade do ar em Fournas hoje

Detalhe
29
Aceitável O₃ (71 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Nulo Ambrósia (0 #/m³)

Nascer e Pôr do Sol

Nascer do sol 07:23 Pôr do Sol 19:23
Primeira luz 06:57 Meio-dia 13:23 Última luz 19:49
Duração do dia 12h

Luz da manhã restante 8h51m

Caléndario Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
26 Lua Cheia
27 Lua Cheia
28 Lua minguante
29 Lua minguante
30 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante
6 Lua minguante
7 Lua minguante
8 Lua minguante
9 Lua Nova

Que tempo faz em Fournas em setembro?

  • T. Média
    T. Média : 18 °C Máx.: 24 °C Min: 13 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 8 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 56 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 5 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Inundações causam grandes danos no norte e oeste da Líbia
Inundações causam grandes danos no norte e oeste da Líbia