Previsão do tempo Civ Saddam Irq-Afb

20:00 Quarta
Neblina de poeira
Neblina de poeira com céu claro
39° Sensação de 36°
Lua Cheia Lua Cheia Iluminada: 98%
reloj Por horas Neblina de poeira nas próximas horas
  • Hoje 1 Jul. Neblina de poeira com céu claro mais informações 44° / 32° Vento moderado do noroeste 22 - 49 km/h
  • Amanhã 2 Jul. Neblina de poeira com céu claro 45° / 31° Vento moderado do noroeste 22 - 49 km/h
  • Sexta 3 Jul. Neblina de poeira com céu claro 44° / 32° Vento moderado do oeste 19 - 40 km/h
  • Sábado 4 Jul. Neblina de poeira com céu claro 44° / 29° Vento moderado do oeste 16 - 38 km/h
  • Domingo 5 Jul. Neblina de poeira com céu claro 44° / 30° Vento moderado do noroeste 14 - 36 km/h
  • Segunda 6 Jul. Limpo 44° / 31° Vento moderado do noroeste 19 - 43 km/h
  • Terça 7 Jul. Limpo 43° / 32° Vento moderado do noroeste 20 - 48 km/h

Tempo Civ Saddam Irq-Afb Hoje

, 1 de julho

Tempo Civ Saddam Irq-Afb Amanhã

, 2 de julho
17:00 Neblina de poeira com céu claro 42° Neblina de poeira
Sensação T. 39°
Vento moderado do noroeste Noroeste 21 - 46 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 9%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 4 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 39 °C
  • Visibilidade Visibilidade 12 km
  • Vento Vento - Médio 21 km/h
  • Pressão Pressão 997 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 46 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 6000 m
18:00 Neblina de poeira com céu claro 42° Neblina de poeira
Sensação T. 39°
Vento moderado do noroeste Noroeste 20 - 44 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 9%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 3 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 39 °C
  • Visibilidade Visibilidade 12 km
  • Vento Vento - Médio 20 km/h
  • Pressão Pressão 997 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 44 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 6000 m
19:00 Neblina de poeira com céu claro 41° Neblina de poeira
Sensação T. 37°
Vento moderado do noroeste Noroeste 15 - 40 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 10%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 3 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 37 °C
  • Visibilidade Visibilidade 12 km
  • Vento Vento - Médio 15 km/h
  • Pressão Pressão 998 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 40 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 6000 m
20:00 Neblina de poeira com céu claro 39° Neblina de poeira
Sensação T. 36°
Vento moderado do oeste Oeste 12 - 29 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 11%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 3 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 36 °C
  • Visibilidade Visibilidade 12 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 998 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 29 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 6000 m
21:00 Neblina de poeira com céu claro 38° Neblina de poeira
Sensação T. 35°
Vento moderado do oeste Oeste 13 - 24 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 11%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 3 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 35 °C
  • Visibilidade Visibilidade 12 km
  • Vento Vento - Médio 13 km/h
  • Pressão Pressão 998 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 24 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 6100 m
22:00 Neblina de poeira com céu claro 37° Neblina de poeira
Sensação T. 34°
Vento moderado do oeste Oeste 14 - 26 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 12%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 3 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 34 °C
  • Visibilidade Visibilidade 12 km
  • Vento Vento - Médio 14 km/h
  • Pressão Pressão 999 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 26 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 6000 m
23:00 Neblina de poeira com céu claro 37° Neblina de poeira
Sensação T. 34°
Vento moderado do noroeste Noroeste 15 - 28 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 13%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 3 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 34 °C
  • Visibilidade Visibilidade 12 km
  • Vento Vento - Médio 15 km/h
  • Pressão Pressão 998 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 28 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 6000 m
24:00 Neblina de poeira com céu claro 36° Neblina de poeira
Sensação T. 33°
Vento moderado do noroeste Noroeste 16 - 30 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 15%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 33 °C
  • Visibilidade Visibilidade 12 km
  • Vento Vento - Médio 16 km/h
  • Pressão Pressão 998 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 30 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 6000 m

Qualidade do ar em Civ Saddam Irq-Afb hoje

Detalhe
55
Moderado PM₁₀ (68 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Baixo Gramíneas (5 #/m³)

Nascer e Pôr do Sol

Nascer do sol 04:57 Pôr do Sol 19:16
Primeira luz 04:28 Meio-dia 12:06 Última luz 19:45
Duração do dia 14h19m

Caléndario Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
1 Lua Cheia
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante
6 Lua minguante
7 Lua minguante
8 Lua minguante
9 Lua minguante
10 Lua minguante
11 Lua minguante
12 Lua minguante
13 Lua Nova
14 Lua Nova

Que tempo faz em Civ Saddam Irq-Afb em julho?

  • T. Média
    T. Média : 38 °C Máx.: 45 °C Min: 31 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 0 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 0 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 16 km/h

Gráficos de tempo

Máxima Mínima Precipitação Chuva Neve

Vídeos

Uma poderosa tromba-d'água surpreende Friedrichshafen, no Lago de Constança!
Uma poderosa tromba-d'água surpreende Friedrichshafen, no Lago de Constança!