Previsão do tempo Port Augusta - SA

12:00 Quarta
Nuvens dispersas
Nuvens dispersas
17° Sensação de 17°
Radiación ultravioleta UV 5 Moderado
FPS 6-10
reloj Por horas Intervalos nublados nas próximas horas
  • Hoje 26 Ago. Nuvens dispersas 18° / Vento fraco do sul 8 - 17 km/h
  • Amanhã 27 Ago. Limpo 20° / Vento moderado do norte 15 - 34 km/h
  • Sexta 28 Ago. Nuvens dispersas 21° / Vento moderado do sudeste 13 - 23 km/h
  • Sábado 29 Ago. Nuvens dispersas 22° / Vento moderado do sul 15 - 33 km/h
  • Domingo 30 Ago. Nuvens dispersas 21° / 10° Vento moderado do sul 14 - 27 km/h
  • Segunda 31 Ago. Nuvens dispersas 22° / Vento moderado do norte 13 - 32 km/h
  • Terça 1 Set. Nuvens dispersas 25° / 10° Vento moderado do norte 17 - 39 km/h

Tempo Port Augusta - SA Hoje

, 26 de agosto

Tempo Port Augusta - SA Amanhã

, 27 de agosto
12:30 Nuvens dispersas 17° Nuvens dispersas
Sensação T. 17°
Vento fraco do sudoeste Sudoeste 1 - 14 km/h
Índice UV 5 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 51%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 16%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 17 °C
  • Visibilidade Visibilidade 70 km
  • Vento Vento - Médio 1 km/h
  • Pressão Pressão 1029 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 14 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3300 m
13:30 Nuvens dispersas 17° Nuvens dispersas
Sensação T. 17°
Vento fraco do noroeste Noroeste 1 - 14 km/h
Índice UV 4 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 49%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 18%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 17 °C
  • Visibilidade Visibilidade 70 km
  • Vento Vento - Médio 1 km/h
  • Pressão Pressão 1028 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 14 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3300 m
14:30 Nuvens dispersas 18° Nuvens dispersas
Sensação T. 18°
Vento fraco do noroeste Noroeste 3 - 15 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 49%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 38%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 18 °C
  • Visibilidade Visibilidade 70 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1027 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 15 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3300 m
15:30 Nuvens dispersas 18° Nuvens dispersas
Sensação T. 18°
Vento fraco do noroeste Noroeste 5 - 16 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 50%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 38%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 18 °C
  • Visibilidade Visibilidade 70 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1027 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 16 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3300 m
16:30 Nuvens dispersas 17° Nuvens dispersas
Sensação T. 17°
Vento fraco do oeste Oeste 6 - 16 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 52%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 40%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 17 °C
  • Visibilidade Visibilidade 70 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1027 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 16 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3400 m
17:30 Nuvens dispersas 15° Nuvens dispersas
Sensação T. 15°
Vento fraco do noroeste Noroeste 3 - 15 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 64%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 32%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 70 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1027 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 15 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3400 m
18:30 Nuvens dispersas 14° Nuvens dispersas
Sensação T. 14°
Vento fraco do norte Norte 1 - 5 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 66%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 26%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 70 km
  • Vento Vento - Médio 1 km/h
  • Pressão Pressão 1028 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 5 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3400 m
Nuvens dispersas 19:30 Nuvens dispersas 12° Nuvens dispersas
Sensação T. 12°
Vento fraco do este Este 2 - 3 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
19:30 Nuvens dispersas 12° Nuvens dispersas
Sensação T. 12°
Vento fraco do este Este 2 - 3 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 70%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 28%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 12 °C
  • Visibilidade Visibilidade 65 km
  • Vento Vento - Médio 2 km/h
  • Pressão Pressão 1028 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 3 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3400 m
20:30 Nuvens dispersas 12° Nuvens dispersas
Sensação T. 12°
Vento fraco do este Este 2 - 4 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 75%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 33%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 12 °C
  • Visibilidade Visibilidade 65 km
  • Vento Vento - Médio 2 km/h
  • Pressão Pressão 1028 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 4 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3400 m
21:30 Nuvens dispersas 11° Nuvens dispersas
Sensação T. 11°
Vento fraco do sudeste Sudeste 2 - 4 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 79%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 29%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 11 °C
  • Visibilidade Visibilidade 65 km
  • Vento Vento - Médio 2 km/h
  • Pressão Pressão 1029 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 4 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3400 m
Nuvens dispersas 22:30 Nuvens dispersas 10° Nuvens dispersas
Sensação T. 10°
Vento fraco do sul Sul 1 - 4 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
22:30 Nuvens dispersas 10° Nuvens dispersas
Sensação T. 10°
Vento fraco do sul Sul 1 - 4 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 82%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 30%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 10 °C
  • Visibilidade Visibilidade 60 km
  • Vento Vento - Médio 1 km/h
  • Pressão Pressão 1029 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 4 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3500 m
23:30 Nuvens dispersas 10° Nuvens dispersas
Sensação T. 13°
Vento fraco do sudeste Sudeste 0 - 3 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 83%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 34%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 13 °C
  • Visibilidade Visibilidade 60 km
  • Vento Vento - Médio 0 km/h
  • Pressão Pressão 1029 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 3 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3500 m

Qualidade do ar em Port Augusta hoje

Detalhe
25
Aceitável O₃ (62 µg/m³)

Nascer e Pôr do Sol

Nascer do sol 06:44 Pôr do Sol 17:58
Primeira luz 06:19 Meio-dia 12:20 Última luz 18:22
Duração do dia 11h14m

Luz da manhã restante 5h54m

Caléndario Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
26 Lua minguante
27 Lua Cheia
28 Lua Cheia
29 Lua Cheia
30 Lua Crescente
31 Lua Crescente
1 Lua Crescente
2 Lua Crescente
3 Lua Crescente
4 Lua Crescente
5 Lua Crescente
6 Lua Crescente
7 Lua Crescente
8 Lua Crescente

Que tempo faz em Port Augusta - SA em agosto?

  • T. Média
    T. Média : 12 °C Máx.: 18 °C Min: 6 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 5 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 23 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 11 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Uma supercélula trouxe granizo de grande porte e ventos extremos para Tarragona, na Espanha
Uma supercélula trouxe granizo de grande porte e ventos extremos para Tarragona, na Espanha