Previsão do tempo Kāki‘O - HI

20:00 Quarta
Chuva fraca
Chuva fraca com céu parcialmente nublado
25° Sensação de 26°
Precipitação 50% 0.4 mm
reloj Por horas Chuva fraca nas próximas horas
  • Hoje 1 Jul. Chuva moderada com céu parcialmente nublado 90% 23 mm 26° / 23° Vento moderado do nordeste 26 - 35 km/h
  • Amanhã 2 Jul. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 7.9 mm 26° / 23° Vento moderado do nordeste 25 - 36 km/h
  • Sexta 3 Jul. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 12 mm 25° / 23° Vento moderado do nordeste 18 - 26 km/h
  • Sábado 4 Jul. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 9.9 mm 25° / 23° Vento moderado do nordeste 22 - 31 km/h
  • Domingo 5 Jul. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 7 mm 26° / 23° Vento moderado do nordeste 22 - 32 km/h
  • Segunda 6 Jul. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 6.7 mm 26° / 23° Vento moderado do nordeste 23 - 33 km/h
  • Terça 7 Jul. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 11 mm 26° / 23° Vento moderado do nordeste 20 - 31 km/h

Tempo Kāki‘O - HI Hoje

, 1 de julho

Tempo Kāki‘O - HI Amanhã

, 2 de julho
17:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.1 mm 25° Chuva fraca
Sensação T. 26°
Vento moderado do nordeste Nordeste 23 - 32 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.1 mm
  • Umidade Umidade 79%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 21 °C
  • Nuvens Nuvens 58%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 14 km
  • Vento Vento - Médio 23 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 32 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5200 m
18:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.1 mm 25° Chuva fraca
Sensação T. 26°
Vento moderado do nordeste Nordeste 22 - 31 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.1 mm
  • Umidade Umidade 80%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 21 °C
  • Nuvens Nuvens 42%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 22 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 31 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5200 m
19:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 40% 0.2 mm 25° Chuva fraca
Sensação T. 26°
Vento moderado do nordeste Nordeste 21 - 31 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 40% 0.2 mm
  • Umidade Umidade 81%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 22 °C
  • Nuvens Nuvens 55%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 6 km
  • Vento Vento - Médio 21 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 31 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5200 m
20:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 50% 0.4 mm 25° Chuva fraca
Sensação T. 26°
Vento moderado do nordeste Nordeste 21 - 30 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 50% 0.4 mm
  • Umidade Umidade 82%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 22 °C
  • Nuvens Nuvens 52%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 21 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 30 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5200 m
21:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 1 mm 24° Chuva fraca
Sensação T. 24°
Vento moderado do nordeste Nordeste 22 - 31 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 60% 1 mm
  • Umidade Umidade 87%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 22 °C
  • Nuvens Nuvens 44%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 24 °C
  • Visibilidade Visibilidade 4 km
  • Vento Vento - Médio 22 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 31 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5200 m
22:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 1.6 mm 24° Chuva fraca
Sensação T. 24°
Vento moderado do nordeste Nordeste 24 - 33 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 60% 1.6 mm
  • Umidade Umidade 88%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 22 °C
  • Nuvens Nuvens 40%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 24 °C
  • Visibilidade Visibilidade 3 km
  • Vento Vento - Médio 24 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 33 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5200 m
23:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 2 mm 24° Chuva fraca
Sensação T. 24°
Vento moderado do nordeste Nordeste 24 - 34 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 70% 2 mm
  • Umidade Umidade 89%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 22 °C
  • Nuvens Nuvens 44%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 24 °C
  • Visibilidade Visibilidade 4 km
  • Vento Vento - Médio 24 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 34 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5300 m
24:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 1.7 mm 25° Chuva fraca
Sensação T. 25°
Vento moderado do nordeste Nordeste 26 - 35 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 60% 1.7 mm
  • Umidade Umidade 84%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 22 °C
  • Nuvens Nuvens 34%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 6 km
  • Vento Vento - Médio 26 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 35 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5300 m

Qualidade do ar em Kāki‘O hoje

Detalhe
24
Aceitável O₃ (59 µg/m³)

Nascer e Pôr do Sol

Nascer do sol 05:46 Pôr do Sol 19:08
Primeira luz 05:22 Meio-dia 12:27 Última luz 19:33
Duração do dia 13h22m

Caléndario Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante
6 Lua minguante
7 Lua minguante
8 Lua minguante
9 Lua minguante
10 Lua minguante
11 Lua minguante
12 Lua minguante
13 Lua Nova
14 Lua Nova

Que tempo faz em Kāki‘O - HI em julho?

  • T. Média
    T. Média : 23 °C Máx.: 23 °C Min: 22 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 30 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 178 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 29 km/h

Gráficos de tempo

Máxima Mínima Precipitação

Vídeos

Uma poderosa tromba-d'água surpreende Friedrichshafen, no Lago de Constança!
Uma poderosa tromba-d'água surpreende Friedrichshafen, no Lago de Constança!