Previsão do tempo Gloppen

12:00 Segunda
Chuva fraca
Chuva fraca com céu parcialmente nublado
16° Sensação de 16°
Precipitação 70% 0.5 mm
reloj Por horas Chuva fraca nas próximas horas
  • Hoje 29 Jun. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 11 mm 17° / 12° Vento forte do sul 10 - 50 km/h
  • Amanhã 30 Jun. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 1.6 mm 18° / 11° Vento moderado do sudoeste 8 - 30 km/h
  • Quarta 1 Jul. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 4.4 mm 18° / 11° Vento fraco do sul 4 - 18 km/h
  • Quinta 2 Jul. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 5.8 mm 18° / Vento moderado do noroeste 5 - 25 km/h
  • Sexta 3 Jul. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 8.5 mm 16° / 11° Vento moderado do sudoeste 7 - 31 km/h
  • Sábado 4 Jul. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 8.8 mm 15° / Vento moderado do sudoeste 9 - 44 km/h
  • Domingo 5 Jul. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 6.7 mm 15° / Vento moderado do sudoeste 9 - 41 km/h

Tempo Gloppen Hoje

, 29 de junho

Tempo Gloppen Amanhã

, 30 de junho
12:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 0.5 mm 16° Chuva fraca
Sensação T. 16°
Vento moderado do sudoeste Sudoeste 7 - 40 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 70% 0.5 mm
  • Umidade Umidade 71%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 10 °C
  • Nuvens Nuvens 82%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 16 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 40 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2200 m
13:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 0.9 mm 15° Chuva fraca
Sensação T. 15°
Vento moderado do sudoeste Sudoeste 9 - 45 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 90% 0.9 mm
  • Umidade Umidade 74%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 97%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 4 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 45 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2200 m
14:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 0.6 mm 15° Chuva fraca
Sensação T. 15°
Vento moderado do sul Sul 8 - 47 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 90% 0.6 mm
  • Umidade Umidade 78%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 84%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 6 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 47 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2200 m
15:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 0.9 mm 15° Chuva fraca
Sensação T. 15°
Vento moderado do sul Sul 9 - 46 km/h
Índice UV 4 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 90% 0.9 mm
  • Umidade Umidade 79%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 64%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 4 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 46 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2200 m
16:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 0.8 mm 15° Chuva fraca
Sensação T. 15°
Vento forte do sul Sul 10 - 50 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 90% 0.8 mm
  • Umidade Umidade 78%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 63%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 50 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2200 m
17:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 0.9 mm 14° Chuva fraca
Sensação T. 14°
Vento moderado do sudoeste Sudoeste 8 - 49 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 0.9 mm
  • Umidade Umidade 80%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 65%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 4 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 49 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2200 m
18:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 0.8 mm 14° Chuva fraca
Sensação T. 14°
Vento moderado do sul Sul 9 - 45 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 0.8 mm
  • Umidade Umidade 82%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 75%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 45 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2100 m
19:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 0.9 mm 14° Chuva fraca
Sensação T. 14°
Vento moderado do sul Sul 8 - 45 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 0.9 mm
  • Umidade Umidade 84%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 60%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 45 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2200 m
Chuva fraca 20:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 0.5 mm 13° Chuva fraca
Sensação T. 13°
Vento moderado do sul Sul 8 - 42 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
20:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 2 mm 13° Chuva fraca
Sensação T. 13°
Vento moderado do sul Sul 8 - 42 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 0.5 mm
  • Umidade Umidade 86%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 68%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 13 °C
  • Visibilidade Visibilidade 9 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 42 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2200 m
21:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 0.6 mm 13° Chuva fraca
Sensação T. 13°
Vento moderado do sul Sul 7 - 41 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 0.6 mm
  • Umidade Umidade 90%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 88%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 13 °C
  • Visibilidade Visibilidade 7 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 41 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2100 m
22:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 0.5 mm 13° Chuva fraca
Sensação T. 13°
Vento moderado do sul Sul 6 - 39 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 70% 0.5 mm
  • Umidade Umidade 93%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 84%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 13 °C
  • Visibilidade Visibilidade 7 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 39 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2100 m
Chuva fraca 23:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 40% 0.3 mm 12° Chuva fraca
Sensação T. 12°
Vento moderado do sul Sul 5 - 32 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
23:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 1 mm 12° Chuva fraca
Sensação T. 12°
Vento moderado do sul Sul 5 - 32 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 40% 0.3 mm
  • Umidade Umidade 95%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 83%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 12 °C
  • Visibilidade Visibilidade 7 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 32 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2000 m
24:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.2 mm 12° Chuva fraca
Sensação T. 12°
Vento moderado do sul Sul 5 - 32 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.2 mm
  • Umidade Umidade 93%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 76%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 12 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 32 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2000 m

Qualidade do ar em Gloppen hoje

Detalhe
28
Aceitável O₃ (69 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Moderado Gramíneas (32 #/m³)

Nascer e Pôr do Sol

Nascer do sol 03:52 Pôr do Sol 23:21
Primeira luz --:-- Meio-dia 13:37 Última luz --:--
Sol no horizonte

Caléndario Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
29 Lua Cheia
30 Lua Cheia
1 Lua Cheia
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante
6 Lua minguante
7 Lua minguante
8 Lua minguante
9 Lua minguante
10 Lua minguante
11 Lua minguante
12 Lua minguante

Que tempo faz em Gloppen em junho?

  • T. Média
    T. Média : 9 °C Máx.: 12 °C Min: 5 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 20 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 162 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 5 km/h

Gráficos de tempo

Máxima Mínima Precipitação

Vídeos

Uma enorme tempestade noturna ilumina o céu sobre Paris, na França
Uma enorme tempestade noturna ilumina o céu sobre Paris, na França