Previsão do tempo Cavallo

21:00 Quarta
Neblina de poeira
Neblina de poeira com céu claro
33° Sensação de 35°
Lua Crescente Lua Crescente Iluminada: 97%
reloj Por horas Neblina de poeira nas próximas horas
  • Hoje 26 Ago. Neblina de poeira com céu claro mais informações 37° / 25° Vento moderado do sul 22 - 31 km/h
  • Amanhã 27 Ago. Neblina de poeira com céu claro 36° / 27° Vento moderado do oeste 18 - 34 km/h
  • Sexta 28 Ago. Neblina de poeira com céu claro 35° / 25° Vento moderado do oeste 25 - 40 km/h
  • Sábado 29 Ago. Chuva de poeira com céu parcialmente nublado 40% 0.2 mm 28° / 24° Vento moderado do este 17 - 26 km/h
  • Domingo 30 Ago. Névoa 28° / 24° Vento moderado do nordeste 11 - 21 km/h
  • Segunda 31 Ago. Nuvens dispersas 29° / 25° Vento moderado do noroeste 7 - 25 km/h
  • Terça 1 Set. Nuvens dispersas 33° / 26° Vento moderado do sudeste 14 - 24 km/h

Tempo Cavallo Hoje

, 26 de agosto

Tempo Cavallo Amanhã

, 27 de agosto
17:00 Neblina de poeira com céu claro 35° Neblina de poeira
Sensação T. 41°
Vento moderado do este Este 15 - 28 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 49%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 23 °C
  • Nuvens Nuvens 12%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 41 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 15 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 28 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m
18:00 Neblina de poeira com céu claro 35° Neblina de poeira
Sensação T. 42°
Vento moderado do este Este 17 - 30 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 53%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 24 °C
  • Nuvens Nuvens 4%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 42 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 17 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 30 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m
19:00 Neblina de poeira com céu claro 35° Neblina de poeira
Sensação T. 41°
Vento moderado do sudeste Sudeste 13 - 27 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 51%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 23 °C
  • Nuvens Nuvens 7%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 41 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 13 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 27 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m
20:00 Neblina de poeira com céu claro 35° Neblina de poeira
Sensação T. 38°
Vento moderado do sul Sul 14 - 23 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 42%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 20 °C
  • Nuvens Nuvens 10%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 38 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 14 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 23 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m
21:00 Neblina de poeira com céu claro 36° Neblina de poeira
Sensação T. 37°
Vento moderado do sul Sul 22 - 29 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 31%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 6%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 37 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 22 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 29 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m
22:00 Neblina de poeira com céu claro 33° Neblina de poeira
Sensação T. 35°
Vento moderado do sudoeste Sudoeste 14 - 31 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 43%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 19 °C
  • Nuvens Nuvens 1%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 35 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 14 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 31 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m
23:00 Neblina de poeira com céu claro 32° Neblina de poeira
Sensação T. 34°
Vento moderado do sudoeste Sudoeste 15 - 21 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 48%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 20 °C
  • Nuvens Nuvens 2%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 34 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 15 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 21 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m
24:00 Neblina de poeira com céu claro 33° Neblina de poeira
Sensação T. 34°
Vento moderado do sul Sul 13 - 23 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 40%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 18 °C
  • Nuvens Nuvens 10%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 34 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 13 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 23 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m

Qualidade do ar em Cavallo hoje

Detalhe
54
Moderado PM₁₀ (67 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Nulo Gramíneas (1 #/m³)

Nascer e Pôr do Sol

Nascer do sol 06:03 Pôr do Sol 19:14
Primeira luz 05:36 Meio-dia 12:39 Última luz 19:41
Duração do dia 13h11m

Caléndario Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
26 Lua Crescente
27 Lua Cheia
28 Lua Cheia
29 Lua Cheia
30 Lua minguante
31 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante
6 Lua minguante
7 Lua minguante
8 Lua minguante

Que tempo faz em Cavallo em agosto?

  • T. Média
    T. Média : 25 °C Máx.: 27 °C Min: 23 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 2 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 15 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 9 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Rio atmosférico traz alerta de tempo severo
Rio atmosférico traz alerta de tempo severo