Previsão do tempo Ateos

10:00 Domingo
Chuva fraca
Chuva fraca com céu parcialmente nublado
28° Sensação de 30°
Precipitação 30% 0.1 mm
reloj Por horas Chuva fraca nas próximas horas
  • Hoje 27 Set. Trovoada com céu parcialmente nublado 90% 4.8 mm 30° / 21° Vento moderado do sudoeste 6 - 23 km/h
  • Amanhã 28 Set. Trovoada com céu parcialmente nublado 90% 7.3 mm 30° / 22° Vento moderado do sudoeste 8 - 27 km/h
  • Terça 29 Set. Trovoada com céu parcialmente nublado 90% 5 mm 30° / 21° Vento moderado do sudoeste 7 - 22 km/h
  • Quarta 30 Set. Trovoada com céu parcialmente nublado 90% 5.5 mm 29° / 21° Vento moderado do sudoeste 6 - 24 km/h
  • Quinta 1 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 4.2 mm 30° / 21° Vento moderado do sul 5 - 26 km/h
  • Sexta 2 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 5.5 mm 30° / 22° Vento moderado do sudoeste 7 - 25 km/h
  • Sábado 3 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 9.6 mm 25° / 22° Vento moderado do nordeste 5 - 21 km/h

Tempo Ateos Hoje

, 27 de setembro

Tempo Ateos Amanhã

, 28 de setembro
10:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.1 mm 28° Chuva fraca
Sensação T. 30°
Vento fraco do sudeste Sudeste 1 - 17 km/h
Índice UV 7 Alto FPS: 15-25
  • Chuva Chuva 30% 0.1 mm
  • Umidade Umidade 69%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 21 °C
  • Nuvens Nuvens 68%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 30 °C
  • Visibilidade Visibilidade 7 km
  • Vento Vento - Médio 1 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 17 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
11:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 50% 0.3 mm 28° Chuva fraca
Sensação T. 31°
Vento moderado do sul Sul 3 - 20 km/h
Índice UV 9 Muito elevado! FPS: 25-50
  • Chuva Chuva 50% 0.3 mm
  • Umidade Umidade 66%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 22 °C
  • Nuvens Nuvens 63%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 31 °C
  • Visibilidade Visibilidade 9 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 20 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
12:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 0.2 mm 29° Chuva fraca
Sensação T. 31°
Vento moderado do sudoeste Sudoeste 4 - 20 km/h
Índice UV 10 Muito elevado! FPS: 25-50
  • Chuva Chuva 70% 0.2 mm
  • Umidade Umidade 67%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 22 °C
  • Nuvens Nuvens 62%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 31 °C
  • Visibilidade Visibilidade 16 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 20 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5000 m
13:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 0.3 mm 29° Chuva fraca
Sensação T. 32°
Vento moderado do sudoeste Sudoeste 5 - 20 km/h
Índice UV 8 Muito elevado! FPS: 25-50
  • Chuva Chuva 70% 0.3 mm
  • Umidade Umidade 65%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 22 °C
  • Nuvens Nuvens 70%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 32 °C
  • Visibilidade Visibilidade 16 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 20 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5100 m
14:00 Trovoada com céu parcialmente nublado 80% 0.7 mm 28° Trovoada
Sensação T. 31°
Vento moderado do sudoeste Sudoeste 6 - 22 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Chuva Chuva 80% 0.7 mm
  • Umidade Umidade 71%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 23 °C
  • Nuvens Nuvens 78%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 31 °C
  • Visibilidade Visibilidade 8 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 22 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5000 m
15:00 Trovoada com céu parcialmente nublado 80% 1.5 mm 27° Trovoada
Sensação T. 29°
Vento moderado do sul Sul 5 - 23 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 80% 1.5 mm
  • Umidade Umidade 84%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 24 °C
  • Nuvens Nuvens 64%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 29 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 23 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
16:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 0.3 mm 26° Chuva fraca
Sensação T. 27°
Vento fraco do sudoeste Sudoeste 4 - 17 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 70% 0.3 mm
  • Umidade Umidade 88%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 24 °C
  • Nuvens Nuvens 58%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 27 °C
  • Visibilidade Visibilidade 12 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 17 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
Chuva fraca 17:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 50% 0.1 mm 25° Chuva fraca
Sensação T. 26°
Vento fraco do oeste Oeste 4 - 15 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
17:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 0.5 mm 25° Chuva fraca
Sensação T. 26°
Vento fraco do oeste Oeste 4 - 15 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 50% 0.1 mm
  • Umidade Umidade 89%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 23 °C
  • Nuvens Nuvens 61%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 18 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 15 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
18:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 40% 0.1 mm 24° Chuva fraca
Sensação T. 23°
Vento fraco do sudoeste Sudoeste 1 - 13 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 40% 0.1 mm
  • Umidade Umidade 97%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 24 °C
  • Nuvens Nuvens 74%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 23 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 1 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 13 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
19:00 Parcialmente nublado 24° Parcialmente nublado
Sensação T. 22°
Vento fraco do norte Norte 1 - 6 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Umidade Umidade 99%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 24 °C
  • Nuvens Nuvens 86%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 22 °C
  • Visibilidade Visibilidade 3 km
  • Vento Vento - Médio 1 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 6 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m
Parcialmente nublado 20:00 Parcialmente nublado 24° Parcialmente nublado
Sensação T. 21°
Vento fraco do nordeste Nordeste 2 - 6 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
20:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.2 mm 24° Chuva fraca
Sensação T. 21°
Vento fraco do nordeste Nordeste 2 - 6 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Umidade Umidade 100%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 24 °C
  • Nuvens Nuvens 86%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 21 °C
  • Visibilidade Visibilidade 2 km
  • Vento Vento - Médio 2 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 6 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m
21:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.2 mm 23° Chuva fraca
Sensação T. 21°
Vento fraco do norte Norte 1 - 6 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.2 mm
  • Umidade Umidade 98%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 23 °C
  • Nuvens Nuvens 93%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 21 °C
  • Visibilidade Visibilidade 3 km
  • Vento Vento - Médio 1 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 6 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m
22:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.7 mm 23° Chuva fraca
Sensação T. 20°
Vento fraco do sudeste Sudeste 2 - 6 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.7 mm
  • Umidade Umidade 99%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 23 °C
  • Nuvens Nuvens 91%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 20 °C
  • Visibilidade Visibilidade 3 km
  • Vento Vento - Médio 2 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 6 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m
Chuva fraca 23:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.1 mm 23° Chuva fraca
Sensação T. 20°
Vento fraco do nordeste Nordeste 2 - 8 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
23:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.8 mm 23° Chuva fraca
Sensação T. 20°
Vento fraco do nordeste Nordeste 2 - 8 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.1 mm
  • Umidade Umidade 99%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 23 °C
  • Nuvens Nuvens 77%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 20 °C
  • Visibilidade Visibilidade 6 km
  • Vento Vento - Médio 2 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 8 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m
24:00 Parcialmente nublado 23° Parcialmente nublado
Sensação T. 20°
Vento fraco do nordeste Nordeste 3 - 7 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Umidade Umidade 100%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 23 °C
  • Nuvens Nuvens 74%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 20 °C
  • Visibilidade Visibilidade 4 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 7 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m

Qualidade do ar em Ateos hoje

Detalhe
32
Aceitável O₃ (78 µg/m³)

Nascer e Pôr do Sol

Nascer do sol 05:47 Pôr do Sol 17:50
Primeira luz 05:25 Meio-dia 11:48 Última luz 18:11
Duração do dia 12h3m

Luz da manhã restante 7h29m

Caléndario Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
27 Lua Cheia
28 Lua minguante
29 Lua minguante
30 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante
6 Lua minguante
7 Lua minguante
8 Lua minguante
9 Lua Nova
10 Lua Nova

Que tempo faz em Ateos em setembro?

  • T. Média
    T. Média : 24 °C Máx.: 29 °C Min: 21 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 29 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 360 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 4 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Fortes chuvas causam graves inundações em Bangkok, Tailândia
Fortes chuvas causam graves inundações em Bangkok, Tailândia