Previsão do tempo Sinntal

15:00 Quinta
Nuvens dispersas
Nuvens dispersas
17° Sensação de 17°
Vento moderado do noroeste Noroeste 18 - 38 km/h
reloj Por horas Intervalos nublados nas próximas horas
  • Hoje 24 Set. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 50% 0.9 mm 17° / Vento moderado do noroeste 18 - 39 km/h
  • Amanhã 25 Set. Nuvens dispersas 18° / Vento fraco do sudeste 7 - 19 km/h
  • Sábado 26 Set. Nuvens dispersas 21° / Vento moderado do sudeste 9 - 22 km/h
  • Domingo 27 Set. Nuvens dispersas 23° / 11° Vento moderado do sudeste 17 - 37 km/h
  • Segunda 28 Set. Nuvens dispersas 25° / 12° Vento moderado do sudeste 14 - 29 km/h
  • Terça 29 Set. Nuvens dispersas 25° / 14° Vento moderado do sudeste 17 - 34 km/h
  • Quarta 30 Set. Nuvens dispersas 23° / 11° Vento moderado do este 18 - 38 km/h

Tempo Sinntal Hoje

, 24 de setembro

Tempo Sinntal Amanhã

, 25 de setembro
16:00 Nuvens dispersas 17° Nuvens dispersas
Sensação T. 17°
Vento moderado do noroeste Noroeste 18 - 38 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 49%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 33%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 17 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 18 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 38 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2000 m
17:00 Nuvens dispersas 16° Nuvens dispersas
Sensação T. 16°
Vento moderado do noroeste Noroeste 17 - 38 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 48%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 44%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 16 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 17 km/h
  • Pressão Pressão 1023 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 38 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2000 m
18:00 Nuvens dispersas 15° Nuvens dispersas
Sensação T. 15°
Vento moderado do noroeste Noroeste 12 - 38 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 54%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 26%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1023 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 38 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2100 m
19:00 Nuvens dispersas 13° Nuvens dispersas
Sensação T. 13°
Vento moderado do norte Norte 8 - 24 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 63%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 13%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 13 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1024 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 24 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2800 m
20:00 Céu limpo 11° Céu Claro
Sensação T. 11°
Vento fraco do norte Norte 7 - 16 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 71%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 3%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 11 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1024 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 16 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3400 m
21:00 Céu limpo 10° Céu Claro
Sensação T. 10°
Vento fraco do norte Norte 7 - 14 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 75%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 3%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 10 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1025 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 14 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3700 m
22:00 Céu limpo Céu Claro
Sensação T.
Vento fraco do norte Norte 5 - 13 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 79%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 8%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 9 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1025 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 13 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3700 m
23:00 Céu limpo Céu Claro
Sensação T. 10°
Vento fraco do nordeste Nordeste 2 - 10 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 79%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 2%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 10 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 2 km/h
  • Pressão Pressão 1025 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 10 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3700 m
24:00 Céu limpo Céu Claro
Sensação T. 11°
Vento fraco do norte Norte 1 - 5 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 80%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 9%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 11 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 1 km/h
  • Pressão Pressão 1025 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 5 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3700 m

Qualidade do ar em Sinntal hoje

Detalhe
33
Aceitável O₃ (80 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Muito baixo Artemísia (1 #/m³)

Nascer e Pôr do Sol

Nascer do sol 07:10 Pôr do Sol 19:15
Primeira luz 06:38 Meio-dia 13:13 Última luz 19:47
Duração do dia 12h5m

Luz da manhã restante 3h25m

Caléndario Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
24 Lua Crescente
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua Cheia
28 Lua minguante
29 Lua minguante
30 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante
6 Lua minguante
7 Lua minguante

Que tempo faz em Sinntal em setembro?

  • T. Média
    T. Média : 13 °C Máx.: 18 °C Min: 9 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 11 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 69 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 10 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Um avião caçador de furacões da NOAA voa para o olho do devastador furacão Polo
Um avião caçador de furacões da NOAA voa para o olho do devastador furacão Polo