Previsão do tempo Quinta de Tilcoco

09:00 Quarta
Chuva fraca
Chuva fraca com céu nublado
11° Sensação de 11°
Precipitação 90% 1.9 mm
reloj Por horas Chuva fraca nas próximas horas
  • Hoje 26 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 13 mm 15° / Vento fraco do oeste 5 - 19 km/h
  • Amanhã 27 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 0.8 mm 17° / Vento moderado do noroeste 10 - 27 km/h
  • Sexta 28 Ago. Trovoada com céu parcialmente nublado 70% 4.9 mm 16° / Vento moderado do este 11 - 29 km/h
  • Sábado 29 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 2.9 mm 18° / Vento moderado do nordeste 7 - 20 km/h
  • Domingo 30 Ago. Trovoada com céu parcialmente nublado 80% 2.1 mm 20° / Vento moderado do oeste 8 - 29 km/h
  • Segunda 31 Ago. Nuvens dispersas 21° / Vento moderado do sudoeste 10 - 25 km/h
  • Terça 1 Set. Nuvens dispersas 19° / Vento moderado do sudoeste 10 - 28 km/h

Tempo Quinta de Tilcoco Hoje

, 26 de agosto

Tempo Quinta de Tilcoco Amanhã

, 27 de agosto
10:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 1.9 mm 11° Chuva fraca
Sensação T. 11°
Vento fraco do norte Norte 5 - 13 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 1.9 mm
  • Umidade Umidade 98%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 11 °C
  • Visibilidade Visibilidade 3 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 13 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2600 m
11:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 1.5 mm 11° Chuva fraca
Sensação T. 11°
Vento fraco do sudoeste Sudoeste 4 - 11 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 1.5 mm
  • Umidade Umidade 98%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 11 °C
  • Visibilidade Visibilidade 3 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 11 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2600 m
12:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 1.2 mm 12° Chuva fraca
Sensação T. 12°
Vento fraco do sudoeste Sudoeste 3 - 11 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 1.2 mm
  • Umidade Umidade 97%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 12 °C
  • Visibilidade Visibilidade 4 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 11 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2500 m
13:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 0.9 mm 12° Chuva fraca
Sensação T. 12°
Vento fraco do oeste Oeste 5 - 15 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 0.9 mm
  • Umidade Umidade 95%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 99%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 12 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 15 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2500 m
14:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 1.4 mm 13° Chuva fraca
Sensação T. 13°
Vento fraco do oeste Oeste 5 - 18 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 1.4 mm
  • Umidade Umidade 93%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 95%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 13 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 18 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2500 m
15:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 0.6 mm 14° Chuva fraca
Sensação T. 14°
Vento fraco do oeste Oeste 3 - 19 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 70% 0.6 mm
  • Umidade Umidade 86%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 72%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 7 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 19 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2400 m
16:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 0.2 mm 14° Chuva fraca
Sensação T. 14°
Vento fraco do este Este 0 - 14 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 70% 0.2 mm
  • Umidade Umidade 81%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 57%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 0 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 14 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2400 m
Chuva fraca 17:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 0.2 mm 14° Chuva fraca
Sensação T. 14°
Vento fraco do este Este 1 - 11 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
17:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 0.8 mm 14° Chuva fraca
Sensação T. 14°
Vento fraco do este Este 1 - 11 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 60% 0.2 mm
  • Umidade Umidade 82%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 40%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 12 km
  • Vento Vento - Médio 1 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 11 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2400 m
18:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 50% 0.4 mm 12° Chuva fraca
Sensação T. 12°
Vento fraco do norte Norte 2 - 8 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 50% 0.4 mm
  • Umidade Umidade 92%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 50%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 12 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 2 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 8 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2400 m
19:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 40% 0.4 mm 10° Chuva fraca
Sensação T. 10°
Vento fraco do nordeste Nordeste 5 - 9 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 40% 0.4 mm
  • Umidade Umidade 94%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 36%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 10 °C
  • Visibilidade Visibilidade 14 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 9 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2300 m
Chuva fraca 20:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.4 mm 10° Chuva fraca
Sensação T. 10°
Vento fraco do nordeste Nordeste 5 - 10 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
20:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 40% 0.8 mm 10° Chuva fraca
Sensação T. 10°
Vento fraco do nordeste Nordeste 5 - 10 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.4 mm
  • Umidade Umidade 95%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 53%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 10 °C
  • Visibilidade Visibilidade 9 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 10 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2300 m
21:00 Nuvens dispersas 10° Nuvens dispersas
Sensação T. 12°
Vento fraco do norte Norte 1 - 8 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Umidade Umidade 94%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 42%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 12 °C
  • Visibilidade Visibilidade 12 km
  • Vento Vento - Médio 1 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 8 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2300 m
22:00 Nuvens dispersas Nuvens dispersas
Sensação T. 12°
Vento fraco do oeste Oeste 1 - 4 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Umidade Umidade 94%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 35%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 12 °C
  • Visibilidade Visibilidade 9 km
  • Vento Vento - Médio 1 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 4 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2300 m
Nuvens dispersas 23:00 Nuvens dispersas Nuvens dispersas
Sensação T. 12°
Vento fraco do oeste Oeste 1 - 4 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
23:00 Nuvens dispersas Nuvens dispersas
Sensação T. 12°
Vento fraco do oeste Oeste 1 - 4 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Umidade Umidade 95%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 39%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 12 °C
  • Visibilidade Visibilidade 12 km
  • Vento Vento - Médio 1 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 4 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2300 m
24:00 Nuvens dispersas Nuvens dispersas
Sensação T. 12°
Vento fraco do noroeste Noroeste 0 - 3 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Umidade Umidade 96%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 52%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 12 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 0 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 3 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2300 m

Qualidade do ar em Quinta de Tilcoco hoje

Detalhe
52
Moderado PM₂₅ (39 µg/m³)

Nascer e Pôr do Sol

Nascer do sol 07:10 Pôr do Sol 18:21
Primeira luz 06:44 Meio-dia 12:45 Última luz 18:47
Duração do dia 11h11m

Luz da manhã restante 8h24m

Caléndario Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
26 Lua Cheia
27 Lua Cheia
28 Lua Cheia
29 Lua Cheia
30 Lua Crescente
31 Lua Crescente
1 Lua Crescente
2 Lua Crescente
3 Lua Crescente
4 Lua Crescente
5 Lua Crescente
6 Lua Crescente
7 Lua Crescente
8 Lua Crescente

Que tempo faz em Quinta de Tilcoco em agosto?

  • T. Média
    T. Média : 10 °C Máx.: 16 °C Min: 4 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 9 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 100 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 5 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Uma supercélula trouxe granizo de grande porte e ventos extremos para Tarragona, na Espanha
Uma supercélula trouxe granizo de grande porte e ventos extremos para Tarragona, na Espanha