Previsão do tempo Padrón (Pontevedra)

07:00 Sexta
Chuva fraca
Chuva fraca com céu parcialmente nublado
13° Sensação de 13°
Precipitação 80% 0.9 mm
reloj Por horas Chuva fraca nas próximas horas
  • Hoje 28 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 6.2 mm 20° / 11° Vento moderado do sul 22 - 46 km/h
  • Amanhã 29 Ago. Parcialmente nublado 20° / 13° Vento moderado do sudoeste 17 - 38 km/h
  • Domingo 30 Ago. Nevoeiro mais informações 22° / 12° Vento moderado do oeste 11 - 28 km/h
  • Segunda 31 Ago. Nevoeiro 22° / 11° Vento moderado do noroeste 10 - 24 km/h
  • Terça 1 Set. Nevoeiro 22° / 12° Vento moderado do norte 11 - 26 km/h
  • Quarta 2 Set. Nevoeiro 25° / 10° Vento moderado do norte 12 - 26 km/h
  • Quinta 3 Set. Névoa 29° / 12° Vento moderado do sudeste 11 - 25 km/h

Tempo Padrón Hoje

, 28 de agosto

Tempo Padrón Amanhã

, 29 de agosto
08:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 0.9 mm 13° Chuva fraca
Sensação T. 13°
Vento moderado do sudoeste Sudoeste 21 - 46 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 80% 0.9 mm
  • Umidade Umidade 97%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 96%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 13 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 21 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 46 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3200 m
09:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 0.8 mm 13° Chuva fraca
Sensação T. 13°
Vento moderado do sudoeste Sudoeste 18 - 42 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 0.8 mm
  • Umidade Umidade 97%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 99%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 13 °C
  • Visibilidade Visibilidade 6 km
  • Vento Vento - Médio 18 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 42 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3200 m
10:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 0.5 mm 14° Chuva fraca
Sensação T. 14°
Vento moderado do sudoeste Sudoeste 16 - 36 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 70% 0.5 mm
  • Umidade Umidade 97%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 95%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 7 km
  • Vento Vento - Médio 16 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 36 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3300 m
11:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 0.2 mm 15° Chuva fraca
Sensação T. 15°
Vento moderado do sudoeste Sudoeste 16 - 36 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 60% 0.2 mm
  • Umidade Umidade 93%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 89%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 9 km
  • Vento Vento - Médio 16 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 36 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3900 m
12:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 0.3 mm 16° Chuva fraca
Sensação T. 16°
Vento moderado do sudoeste Sudoeste 16 - 34 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 70% 0.3 mm
  • Umidade Umidade 91%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 84%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 16 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 16 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 34 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4000 m
13:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 0.6 mm 16° Chuva fraca
Sensação T. 16°
Vento moderado do sudoeste Sudoeste 15 - 34 km/h
Índice UV 5 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 80% 0.6 mm
  • Umidade Umidade 93%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 43%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 16 °C
  • Visibilidade Visibilidade 6 km
  • Vento Vento - Médio 15 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 34 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4000 m
Chuva fraca 14:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 0.4 mm 17° Chuva fraca
Sensação T. 17°
Vento moderado do sudoeste Sudoeste 20 - 42 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
14:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 1.3 mm 17° Chuva fraca
Sensação T. 17°
Vento moderado do sudoeste Sudoeste 20 - 42 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Chuva Chuva 90% 0.4 mm
  • Umidade Umidade 84%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 51%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 17 °C
  • Visibilidade Visibilidade 7 km
  • Vento Vento - Médio 20 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 42 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4100 m
15:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 0.3 mm 19° Chuva fraca
Sensação T. 19°
Vento moderado do oeste Oeste 20 - 45 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Chuva Chuva 80% 0.3 mm
  • Umidade Umidade 75%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 37%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 19 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 20 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 45 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4100 m
16:00 Nuvens dispersas 20° Nuvens dispersas
Sensação T. 20°
Vento moderado do oeste Oeste 20 - 45 km/h
Índice UV 5 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Umidade Umidade 69%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 45%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 20 °C
  • Visibilidade Visibilidade 14 km
  • Vento Vento - Médio 20 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 45 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4100 m
Parcialmente nublado 17:00 Parcialmente nublado 19° Parcialmente nublado
Sensação T. 19°
Vento moderado do oeste Oeste 20 - 44 km/h
Índice UV 4 Moderado FPS: 6-10
17:00 Parcialmente nublado 19° Parcialmente nublado
Sensação T. 19°
Vento moderado do oeste Oeste 20 - 44 km/h
Índice UV 4 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Umidade Umidade 71%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 56%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 19 °C
  • Visibilidade Visibilidade 14 km
  • Vento Vento - Médio 20 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 44 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4200 m
18:00 Parcialmente nublado 19° Parcialmente nublado
Sensação T. 19°
Vento moderado do oeste Oeste 18 - 43 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 72%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 94%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 19 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 18 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 43 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4200 m
19:00 Parcialmente nublado 18° Parcialmente nublado
Sensação T. 18°
Vento moderado do oeste Oeste 16 - 39 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 77%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 59%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 18 °C
  • Visibilidade Visibilidade 18 km
  • Vento Vento - Médio 16 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 39 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4200 m
Parcialmente nublado 20:00 Parcialmente nublado 17° Parcialmente nublado
Sensação T. 17°
Vento moderado do oeste Oeste 14 - 35 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
20:00 Parcialmente nublado 17° Parcialmente nublado
Sensação T. 17°
Vento moderado do oeste Oeste 14 - 35 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 82%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 89%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 17 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 14 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 35 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4200 m
21:00 Nuvens dispersas 16° Nuvens dispersas
Sensação T. 16°
Vento moderado do oeste Oeste 12 - 29 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 88%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 47%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 16 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 29 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4300 m
22:00 Nuvens dispersas 14° Nuvens dispersas
Sensação T. 14°
Vento moderado do sudoeste Sudoeste 8 - 23 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 95%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 45%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 14 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 23 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4300 m
Nuvens dispersas 23:00 Nuvens dispersas 14° Nuvens dispersas
Sensação T. 14°
Vento fraco do sudoeste Sudoeste 8 - 17 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
23:00 Nuvens dispersas 14° Nuvens dispersas
Sensação T. 14°
Vento fraco do sudoeste Sudoeste 8 - 17 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 97%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 48%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 17 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4300 m
24:00 Nuvens dispersas 14° Nuvens dispersas
Sensação T. 14°
Vento fraco do sudoeste Sudoeste 8 - 17 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 97%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 34%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 17 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4300 m

Qualidade do ar em Padrón hoje

Detalhe
33
Aceitável O₃ (82 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Baixo Gramíneas (19 #/m³)

Nascer e Pôr do Sol

Nascer do sol 07:53 Pôr do Sol 21:13
Primeira luz 07:23 Meio-dia 14:33 Última luz 21:43
Duração do dia 13h21m

Tempo para o amanhecer 15m

Caléndario Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
28 Lua Cheia
29 Lua Cheia
30 Lua minguante
31 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante
6 Lua minguante
7 Lua minguante
8 Lua minguante
9 Lua minguante
10 Lua Nova

Que tempo faz em Padrón (Pontevedra) em agosto?

  • T. Média
    T. Média : 18 °C Máx.: 23 °C Min: 14 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 7 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 46 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 11 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Tempestade severa e granizo extremo atingem a França
Tempestade severa e granizo extremo atingem a França