Previsão do tempo Olhos-Dágua - Aramari - BA

19:00 Segunda
Nuvens dispersas
Nuvens dispersas
22° Sensação de 24°
Lua Crescente Lua Crescente Iluminada: 88%
reloj Por horas Intervalos nublados nas próximas horas
  • Hoje 24 Ago. Nuvens dispersas 31° / 18° Vento moderado do sudeste 20 - 39 km/h
  • Amanhã 25 Ago. Nuvens dispersas 30° / 19° Vento moderado do sudeste 17 - 37 km/h
  • Quarta 26 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 40% 0.6 mm 30° / 18° Vento moderado do este 16 - 32 km/h
  • Quinta 27 Ago. Nuvens dispersas 32° / 18° Vento moderado do este 19 - 40 km/h
  • Sexta 28 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 1.6 mm 31° / 21° Vento moderado do este 18 - 34 km/h
  • Sábado 29 Ago. Nuvens dispersas 31° / 19° Vento moderado do sudeste 17 - 34 km/h
  • Domingo 30 Ago. Nuvens dispersas 32° / 18° Vento moderado do este 15 - 37 km/h

Tempo Olhos-Dágua - Aramari - BA Hoje

, 24 de agosto

Tempo Olhos-Dágua - Aramari - BA Amanhã

, 25 de agosto
17:00 Nuvens dispersas 26° Nuvens dispersas
Sensação T. 27°
Vento moderado do sudeste Sudeste 19 - 38 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 53%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 18%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 27 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 19 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 38 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5000 m
18:00 Céu limpo 24° Céu Claro
Sensação T. 25°
Vento moderado do sudeste Sudeste 16 - 35 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 59%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 8%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 16 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 35 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5100 m
19:00 Nuvens dispersas 23° Nuvens dispersas
Sensação T. 24°
Vento moderado do sudeste Sudeste 13 - 29 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 66%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 18%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 24 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 13 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 29 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5100 m
20:00 Nuvens dispersas 22° Nuvens dispersas
Sensação T. 24°
Vento moderado do sudeste Sudeste 9 - 22 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 71%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 17 °C
  • Nuvens Nuvens 10%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 24 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 22 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5100 m
21:00 Nuvens dispersas 22° Nuvens dispersas
Sensação T. 22°
Vento fraco do sudeste Sudeste 9 - 15 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 74%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 17 °C
  • Nuvens Nuvens 49%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 22 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 15 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5100 m
22:00 Nuvens dispersas 21° Nuvens dispersas
Sensação T. 21°
Vento fraco do sudeste Sudeste 8 - 15 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 77%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 17 °C
  • Nuvens Nuvens 22%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 21 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 15 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5100 m
23:00 Céu limpo 21° Céu Claro
Sensação T. 21°
Vento fraco do sudeste Sudeste 6 - 13 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 81%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 17 °C
  • Nuvens Nuvens 10%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 21 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 13 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5100 m
24:00 Nuvens dispersas 20° Nuvens dispersas
Sensação T. 20°
Vento fraco do sudeste Sudeste 6 - 11 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 84%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 17 °C
  • Nuvens Nuvens 15%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 20 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 11 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5100 m

Qualidade do ar em Olhos-Dágua - Aramari hoje

Detalhe
29
Aceitável O₃ (72 µg/m³)

Nascer e Pôr do Sol

Nascer do sol 05:42 Pôr do Sol 17:30
Primeira luz 05:21 Meio-dia 11:36 Última luz 17:52
Duração do dia 11h48m

Caléndario Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
24 Lua minguante
25 Lua minguante
26 Lua Cheia
27 Lua Cheia
28 Lua Cheia
29 Lua Cheia
30 Lua Crescente
31 Lua Crescente
1 Lua Crescente
2 Lua Crescente
3 Lua Crescente
4 Lua Crescente
5 Lua Crescente
6 Lua Crescente

Que tempo faz em Olhos-Dágua - Aramari - BA em agosto?

  • T. Média
    T. Média : 23 °C Máx.: 27 °C Min: 19 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 18 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 49 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 11 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Uma supercélula trouxe granizo de grande porte e ventos extremos para Tarragona, na Espanha
Uma supercélula trouxe granizo de grande porte e ventos extremos para Tarragona, na Espanha