Previsão do tempo Naoda

15:00 Domingo
Trovoada
Trovoada com céu parcialmente nublado
30° Sensação de 37°
Precipitação 70% 1.4 mm
reloj Por horas Chuva fraca nas próximas horas
  • Hoje 30 Ago. Trovoada com céu parcialmente nublado 90% 12 mm 32° / 26° Vento moderado do este 19 - 44 km/h
  • Amanhã 31 Ago. Trovoada com céu parcialmente nublado 90% 11 mm 31° / 26° Vento moderado do sudeste 19 - 42 km/h
  • Terça 1 Set. Trovoada com céu parcialmente nublado 90% 15 mm 30° / 26° Vento moderado do sudeste 18 - 38 km/h
  • Quarta 2 Set. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 3.6 mm 31° / 25° Vento moderado do sul 14 - 33 km/h
  • Quinta 3 Set. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 4.9 mm 32° / 25° Vento moderado do sudeste 12 - 31 km/h
  • Sexta 4 Set. Trovoada com céu parcialmente nublado 90% 8.9 mm 32° / 25° Vento moderado do sudeste 10 - 32 km/h
  • Sábado 5 Set. Trovoada com céu parcialmente nublado 90% 3.6 mm 32° / 26° Vento moderado do sudeste 8 - 30 km/h

Tempo Naoda Hoje

, 30 de agosto

Tempo Naoda Amanhã

, 31 de agosto
15:30 Trovoada com céu parcialmente nublado 70% 1.4 mm 30° Trovoada
Sensação T. 37°
Vento moderado do este Este 11 - 35 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 70% 1.4 mm
  • Umidade Umidade 83%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 27 °C
  • Nuvens Nuvens 80%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 37 °C
  • Visibilidade Visibilidade 3 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 996 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 35 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 6000 m
16:30 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 0.8 mm 30° Chuva fraca
Sensação T. 38°
Vento moderado do este Este 12 - 25 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 70% 0.8 mm
  • Umidade Umidade 85%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 27 °C
  • Nuvens Nuvens 60%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 38 °C
  • Visibilidade Visibilidade 7 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 996 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 25 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 6000 m
17:30 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 40% 0.5 mm 29° Chuva fraca
Sensação T. 35°
Vento moderado do este Este 13 - 25 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 40% 0.5 mm
  • Umidade Umidade 87%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 26 °C
  • Nuvens Nuvens 69%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 35 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 13 km/h
  • Pressão Pressão 997 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 25 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5900 m
18:30 Trovoada com céu parcialmente nublado 30% 1 mm 28° Trovoada
Sensação T. 33°
Vento moderado do este Este 10 - 22 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 1 mm
  • Umidade Umidade 92%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 26 °C
  • Nuvens Nuvens 94%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 33 °C
  • Visibilidade Visibilidade 3 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 998 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 22 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5900 m
19:30 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 1.8 mm 27° Chuva fraca
Sensação T. 31°
Vento moderado do este Este 13 - 27 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 1.8 mm
  • Umidade Umidade 95%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 26 °C
  • Nuvens Nuvens 62%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 31 °C
  • Visibilidade Visibilidade 3 km
  • Vento Vento - Médio 13 km/h
  • Pressão Pressão 999 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 27 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 6000 m
20:30 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.3 mm 27° Chuva fraca
Sensação T. 31°
Vento moderado do este Este 9 - 23 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.3 mm
  • Umidade Umidade 96%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 26 °C
  • Nuvens Nuvens 62%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 31 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 999 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 23 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 6000 m
21:30 Parcialmente nublado 27° Parcialmente nublado
Sensação T. 32°
Vento fraco do este Este 11 - 19 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Umidade Umidade 96%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 26 °C
  • Nuvens Nuvens 83%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 32 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1000 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 19 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5900 m
22:30 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.2 mm 27° Chuva fraca
Sensação T. 32°
Vento moderado do este Este 12 - 20 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.2 mm
  • Umidade Umidade 93%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 26 °C
  • Nuvens Nuvens 84%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 32 °C
  • Visibilidade Visibilidade 4 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1000 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 20 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5900 m
23:30 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.3 mm 27° Chuva fraca
Sensação T. 31°
Vento moderado do este Este 14 - 24 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.3 mm
  • Umidade Umidade 95%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 26 °C
  • Nuvens Nuvens 67%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 31 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 14 km/h
  • Pressão Pressão 999 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 24 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5800 m

Qualidade do ar em Naoda hoje

Detalhe
46
Moderado O₃ (116 µg/m³)

Nascer e Pôr do Sol

Nascer do sol 05:16 Pôr do Sol 17:54
Primeira luz 04:53 Meio-dia 11:35 Última luz 18:17
Duração do dia 12h38m

Luz da manhã restante 2h26m

Caléndario Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
30 Lua minguante
31 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante
6 Lua minguante
7 Lua minguante
8 Lua minguante
9 Lua minguante
10 Lua Nova
11 Lua Nova
12 Lua Nova

Que tempo faz em Naoda em agosto?

  • T. Média
    T. Média : 29 °C Máx.: 32 °C Min: 27 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 29 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 283 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 10 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Diversas supercélulas provocam tempestades de granizo catastróficas na região da Lombardia, na Itália
Diversas supercélulas provocam tempestades de granizo catastróficas na região da Lombardia, na Itália