Previsão do tempo Llau-Llao

11:00 Sexta
Chuva fraca
Chuva fraca com céu parcialmente nublado
Sensação de
Precipitação 90% 1.4 mm
reloj Por horas Chuva fraca nas próximas horas
  • Hoje 28 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 15 mm 10° / Vento moderado do norte 14 - 38 km/h
  • Amanhã 29 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 3.4 mm 12° / Vento moderado do norte 16 - 37 km/h
  • Domingo 30 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 5.6 mm 10° / Vento moderado do noroeste 12 - 32 km/h
  • Segunda 31 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 5.3 mm 10° / Vento moderado do noroeste 16 - 40 km/h
  • Terça 1 Set. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 13 mm 10° / Vento forte do norte 20 - 53 km/h
  • Quarta 2 Set. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 7.4 mm / Vento forte do sudoeste 23 - 50 km/h
  • Quinta 3 Set. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 0.2 mm 12° / Vento forte do sudoeste 21 - 50 km/h

Tempo Llau-Llao Hoje

, 28 de agosto

Tempo Llau-Llao Amanhã

, 29 de agosto
12:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 1.4 mm Chuva fraca
Sensação T.
Vento moderado do norte Norte 14 - 35 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 1.4 mm
  • Umidade Umidade 93%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 70%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 7 °C
  • Visibilidade Visibilidade 3 km
  • Vento Vento - Médio 14 km/h
  • Pressão Pressão 1007 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 35 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1400 m
13:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 0.9 mm 10° Chuva fraca
Sensação T.
Vento moderado do norte Norte 12 - 34 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 0.9 mm
  • Umidade Umidade 93%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 74%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 8 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1007 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 34 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1400 m
14:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 1.1 mm 10° Chuva fraca
Sensação T.
Vento moderado do norte Norte 13 - 35 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 1.1 mm
  • Umidade Umidade 93%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 85%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 8 °C
  • Visibilidade Visibilidade 4 km
  • Vento Vento - Médio 13 km/h
  • Pressão Pressão 1006 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 35 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1300 m
15:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 1 mm Chuva fraca
Sensação T.
Vento moderado do norte Norte 10 - 34 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 1 mm
  • Umidade Umidade 95%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 73%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 8 °C
  • Visibilidade Visibilidade 4 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1006 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 34 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1300 m
16:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 1 mm Chuva fraca
Sensação T.
Vento moderado do norte Norte 8 - 28 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 1 mm
  • Umidade Umidade 96%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 80%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 8 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1006 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 28 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1400 m
17:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 1.2 mm Chuva fraca
Sensação T.
Vento moderado do norte Norte 8 - 24 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 1.2 mm
  • Umidade Umidade 96%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 88%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 8 °C
  • Visibilidade Visibilidade 7 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1006 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 24 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1400 m
18:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 0.4 mm Chuva fraca
Sensação T.
Vento fraco do norte Norte 7 - 19 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 80% 0.4 mm
  • Umidade Umidade 98%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 87%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 8 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1006 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 19 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1400 m
19:00 Parcialmente nublado Parcialmente nublado
Sensação T.
Vento fraco do norte Norte 7 - 14 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Umidade Umidade 99%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 92%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 6 °C
  • Visibilidade Visibilidade 14 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1007 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 14 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1400 m
Parcialmente nublado 20:00 Parcialmente nublado Parcialmente nublado
Sensação T.
Vento fraco do norte Norte 5 - 14 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
20:00 Nublado Nublado
Sensação T.
Vento fraco do norte Norte 5 - 14 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Umidade Umidade 100%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 93%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 6 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1007 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 14 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1400 m
21:00 Nublado Nublado
Sensação T.
Vento fraco do norte Norte 4 - 12 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Umidade Umidade 100%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 97%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 6 °C
  • Visibilidade Visibilidade 9 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1007 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 12 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1400 m
22:00 Chuva fraca com céu nublado 50% 0.4 mm Chuva fraca
Sensação T.
Vento fraco do norte Norte 5 - 13 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 50% 0.4 mm
  • Umidade Umidade 99%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 98%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 6 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1007 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 13 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1400 m
Chuva fraca 23:00 Chuva fraca com céu nublado 50% 0.5 mm Chuva fraca
Sensação T.
Vento fraco do norte Norte 3 - 12 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
23:00 Chuva fraca com céu nublado 50% 0.9 mm Chuva fraca
Sensação T.
Vento fraco do norte Norte 3 - 12 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 50% 0.5 mm
  • Umidade Umidade 98%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 98%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 7 °C
  • Visibilidade Visibilidade 8 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1007 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 12 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1400 m
24:00 Parcialmente nublado Parcialmente nublado
Sensação T.
Vento fraco do norte Norte 7 - 13 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Umidade Umidade 98%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 95%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 6 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1007 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 13 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1500 m

Qualidade do ar em Llau-Llao hoje

Detalhe
24
Aceitável O₃ (60 µg/m³)

Nascer e Pôr do Sol

Nascer do sol 07:27 Pôr do Sol 18:25
Primeira luz 06:58 Meio-dia 12:56 Última luz 18:54
Duração do dia 10h58m

Luz da manhã restante 6h49m

Caléndario Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
28 Lua Cheia
29 Lua Cheia
30 Lua Crescente
31 Lua Crescente
1 Lua Crescente
2 Lua Crescente
3 Lua Crescente
4 Lua Crescente
5 Lua Crescente
6 Lua Crescente
7 Lua Crescente
8 Lua Crescente
9 Lua Crescente
10 Lua Nova

Que tempo faz em Llau-Llao em agosto?

  • T. Média
    T. Média : 7 °C Máx.: 11 °C Min: 4 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 20 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 204 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 11 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Tempestade severa e granizo extremo atingem a França
Tempestade severa e granizo extremo atingem a França