Previsão do tempo Kullbaki

17:00 Quarta
Nuvens dispersas
Nuvens dispersas
21° Sensação de 21°
Vento fraco do norte Norte 7 - 16 km/h
reloj Por horas Intervalos nublados nas próximas horas
  • Hoje 26 Ago. Nuvens dispersas 22° / 10° Vento moderado do norte 9 - 20 km/h
  • Amanhã 27 Ago. Nuvens dispersas 23° / 11° Vento moderado do nordeste 16 - 28 km/h
  • Sexta 28 Ago. Nuvens dispersas 21° / 11° Vento moderado do nordeste 15 - 32 km/h
  • Sábado 29 Ago. Nuvens dispersas 23° / 10° Vento moderado do sudeste 13 - 29 km/h
  • Domingo 30 Ago. Parcialmente nublado 24° / 13° Vento moderado do sudeste 14 - 29 km/h
  • Segunda 31 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 40% 2 mm 25° / 14° Vento moderado do sudeste 15 - 31 km/h
  • Terça 1 Set. Nuvens dispersas 27° / 14° Vento moderado do sul 13 - 23 km/h

Tempo Kullbaki Hoje

, 26 de agosto

Tempo Kullbaki Amanhã

, 27 de agosto
17:00 Nuvens dispersas 21° Nuvens dispersas
Sensação T. 21°
Vento fraco do norte Norte 7 - 17 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 45%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 28%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 21 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 17 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2800 m
18:00 Nuvens dispersas 21° Nuvens dispersas
Sensação T. 21°
Vento fraco do norte Norte 7 - 16 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 46%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 27%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 21 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 16 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2800 m
19:00 Nuvens dispersas 19° Nuvens dispersas
Sensação T. 19°
Vento fraco do norte Norte 5 - 14 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 57%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 11%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 19 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 14 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2800 m
20:00 Limpo 17° Céu Claro
Sensação T. 17°
Vento fraco do norte Norte 8 - 12 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 62%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 10 °C
  • Nuvens Nuvens 7%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 17 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 12 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2800 m
21:00 Nuvens dispersas 16° Nuvens dispersas
Sensação T. 16°
Vento fraco do norte Norte 9 - 14 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 66%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 10 °C
  • Nuvens Nuvens 17%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 16 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 14 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2800 m
22:00 Nuvens dispersas 15° Nuvens dispersas
Sensação T. 15°
Vento fraco do norte Norte 7 - 14 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 72%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 10 °C
  • Nuvens Nuvens 43%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 14 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2800 m
23:00 Nuvens dispersas 14° Nuvens dispersas
Sensação T. 14°
Vento fraco do norte Norte 7 - 11 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 76%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 10 °C
  • Nuvens Nuvens 49%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 11 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2800 m
24:00 Nuvens dispersas 14° Nuvens dispersas
Sensação T. 14°
Vento fraco do nordeste Nordeste 8 - 13 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 77%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 10 °C
  • Nuvens Nuvens 24%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 13 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2700 m

Qualidade do ar em Kullbaki hoje

Detalhe
33
Aceitável O₃ (82 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Alto Ambrósia (181 #/m³)

Nascer e Pôr do Sol

Nascer do sol 05:44 Pôr do Sol 19:40
Primeira luz 05:08 Meio-dia 12:42 Última luz 20:15
Duração do dia 13h56m

Luz da manhã restante 2h26m

Caléndario Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
26 Lua Crescente
27 Lua Cheia
28 Lua Cheia
29 Lua Cheia
30 Lua minguante
31 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante
6 Lua minguante
7 Lua minguante
8 Lua minguante

Que tempo faz em Kullbaki em agosto?

  • T. Média
    T. Média : 19 °C Máx.: 25 °C Min: 14 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 8 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 50 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 12 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Uma supercélula trouxe granizo de grande porte e ventos extremos para Tarragona, na Espanha
Uma supercélula trouxe granizo de grande porte e ventos extremos para Tarragona, na Espanha