Previsão do tempo Juva

10:00 Terça
Chuva fraca
Chuva fraca com céu nublado
13° Sensação de 13°
Precipitação 40% 0.1 mm
reloj Por horas Chuva fraca nas próximas horas
  • Hoje 8 Set. Chuva fraca com céu nublado 90% 9.5 mm 15° / 10° Vento moderado do sul 22 - 45 km/h
  • Amanhã 9 Set. Chuva moderada com céu parcialmente nublado 90% 9.4 mm 17° / 13° Vento moderado do sul 14 - 32 km/h
  • Quinta 10 Set. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 0.1 mm 18° / 10° Vento moderado do norte 12 - 24 km/h
  • Sexta 11 Set. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 9 mm 13° / Vento moderado do oeste 11 - 21 km/h
  • Sábado 12 Set. Parcialmente nublado 16° / Vento moderado do oeste 18 - 44 km/h
  • Domingo 13 Set. Parcialmente nublado 18° / Vento moderado do sudoeste 15 - 32 km/h
  • Segunda 14 Set. Chuva fraca com céu nublado 60% 3.1 mm 14° / 11° Vento moderado do sul 15 - 40 km/h

Tempo Juva Hoje

, 8 de setembro

Tempo Juva Amanhã

, 9 de setembro
10:00 Chuva fraca com céu nublado 40% 0.1 mm 13° Chuva fraca
Sensação T. 13°
Vento moderado do sul Sul 20 - 41 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 40% 0.1 mm
  • Umidade Umidade 98%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 13 °C
  • Visibilidade Visibilidade 9 km
  • Vento Vento - Médio 20 km/h
  • Pressão Pressão 1007 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 41 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3000 m
11:00 Chuva fraca com céu nublado 80% 0.4 mm 13° Chuva fraca
Sensação T. 13°
Vento moderado do sul Sul 20 - 40 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 80% 0.4 mm
  • Umidade Umidade 98%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 13 °C
  • Visibilidade Visibilidade 4 km
  • Vento Vento - Médio 20 km/h
  • Pressão Pressão 1007 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 40 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3000 m
12:00 Chuva fraca com céu nublado 80% 0.7 mm 13° Chuva fraca
Sensação T. 13°
Vento moderado do sul Sul 20 - 40 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 80% 0.7 mm
  • Umidade Umidade 99%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 13 °C
  • Visibilidade Visibilidade 16 km
  • Vento Vento - Médio 20 km/h
  • Pressão Pressão 1007 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 40 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3000 m
13:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 0.2 mm 14° Chuva fraca
Sensação T. 14°
Vento moderado do sul Sul 22 - 43 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 70% 0.2 mm
  • Umidade Umidade 97%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 96%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 22 km/h
  • Pressão Pressão 1007 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 43 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3100 m
14:00 Chuva fraca com céu nublado 70% 0.6 mm 14° Chuva fraca
Sensação T. 14°
Vento moderado do sul Sul 22 - 45 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 70% 0.6 mm
  • Umidade Umidade 98%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 22 km/h
  • Pressão Pressão 1006 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 45 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3000 m
15:00 Chuva fraca com céu nublado 80% 0.4 mm 14° Chuva fraca
Sensação T. 14°
Vento moderado do sul Sul 21 - 44 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 80% 0.4 mm
  • Umidade Umidade 98%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 21 km/h
  • Pressão Pressão 1006 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 44 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2900 m
16:00 Chuva fraca com céu nublado 70% 0.5 mm 14° Chuva fraca
Sensação T. 14°
Vento moderado do sul Sul 20 - 42 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 70% 0.5 mm
  • Umidade Umidade 98%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 20 km/h
  • Pressão Pressão 1005 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 42 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2900 m
Chuva fraca 17:00 Chuva fraca com céu nublado 80% 0.6 mm 14° Chuva fraca
Sensação T. 14°
Vento moderado do sul Sul 20 - 40 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
17:00 Chuva fraca com céu nublado 80% 2 mm 14° Chuva fraca
Sensação T. 14°
Vento moderado do sul Sul 20 - 40 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 80% 0.6 mm
  • Umidade Umidade 98%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 4 km
  • Vento Vento - Médio 20 km/h
  • Pressão Pressão 1005 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 40 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2900 m
18:00 Chuva fraca com céu nublado 80% 0.9 mm 14° Chuva fraca
Sensação T. 14°
Vento moderado do sul Sul 18 - 39 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 80% 0.9 mm
  • Umidade Umidade 99%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 3 km
  • Vento Vento - Médio 18 km/h
  • Pressão Pressão 1005 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 39 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2900 m
19:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 1.1 mm 14° Chuva fraca
Sensação T. 14°
Vento moderado do sul Sul 18 - 35 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 1.1 mm
  • Umidade Umidade 98%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 4 km
  • Vento Vento - Médio 18 km/h
  • Pressão Pressão 1004 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 35 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2800 m
Chuva fraca 20:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 0.8 mm 13° Chuva fraca
Sensação T. 13°
Vento moderado do sul Sul 18 - 35 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
20:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 2.3 mm 13° Chuva fraca
Sensação T. 13°
Vento moderado do sul Sul 18 - 35 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 0.8 mm
  • Umidade Umidade 98%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 13 °C
  • Visibilidade Visibilidade 4 km
  • Vento Vento - Médio 18 km/h
  • Pressão Pressão 1004 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 35 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2800 m
21:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 0.4 mm 13° Chuva fraca
Sensação T. 13°
Vento moderado do sul Sul 18 - 36 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 0.4 mm
  • Umidade Umidade 98%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 13 °C
  • Visibilidade Visibilidade 7 km
  • Vento Vento - Médio 18 km/h
  • Pressão Pressão 1004 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 36 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2800 m
22:00 Chuva fraca com céu nublado 80% 0.4 mm 13° Chuva fraca
Sensação T. 13°
Vento moderado do sul Sul 17 - 35 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 80% 0.4 mm
  • Umidade Umidade 98%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 13 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 17 km/h
  • Pressão Pressão 1003 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 35 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2900 m
Chuva fraca 23:00 Chuva fraca com céu nublado 70% 0.7 mm 13° Chuva fraca
Sensação T. 13°
Vento moderado do sul Sul 17 - 34 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
23:00 Chuva fraca com céu nublado 80% 1.4 mm 13° Chuva fraca
Sensação T. 13°
Vento moderado do sul Sul 17 - 34 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 70% 0.7 mm
  • Umidade Umidade 98%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 13 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 17 km/h
  • Pressão Pressão 1003 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 34 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2900 m
24:00 Chuva fraca com céu nublado 70% 0.3 mm 13° Chuva fraca
Sensação T. 13°
Vento moderado do sul Sul 17 - 34 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 70% 0.3 mm
  • Umidade Umidade 98%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 13 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 17 km/h
  • Pressão Pressão 1003 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 34 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2800 m

Qualidade do ar em Juva hoje

Detalhe
29
Aceitável O₃ (72 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Muito baixo Ambrósia (1 #/m³)

Nascer e Pôr do Sol

Nascer do sol 06:15 Pôr do Sol 19:54
Primeira luz 05:29 Meio-dia 13:06 Última luz 20:41
Duração do dia 13h39m

Luz da manhã restante 9h30m

Caléndario Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
8 Lua minguante
9 Lua minguante
10 Lua Nova
11 Lua Nova
12 Lua Nova
13 Lua Crescente
14 Lua Crescente
15 Lua Crescente
16 Lua Crescente
17 Lua Crescente
18 Lua Crescente
19 Lua Crescente
20 Lua Crescente
21 Lua Crescente

Que tempo faz em Juva em setembro?

  • T. Média
    T. Média : 10 °C Máx.: 14 °C Min: 6 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 12 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 62 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 12 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Aeronaves caçadoras de furacões sobrevoam o olho do enorme furacão Lowell
Aeronaves caçadoras de furacões sobrevoam o olho do enorme furacão Lowell