Previsão do tempo Faris

13:00 Quinta
Chuva fraca
Chuva fraca com céu parcialmente nublado
21° Sensação de 21°
Precipitação 30% 0.2 mm
reloj Por horas Chuva fraca nas próximas horas
  • Hoje 24 Set. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 1 mm 21° / 11° Vento moderado do sul 9 - 29 km/h
  • Amanhã 25 Set. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.3 mm 22° / 10° Vento moderado do sudeste 7 - 27 km/h
  • Sábado 26 Set. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 8.2 mm 19° / 12° Vento moderado do sudeste 8 - 24 km/h
  • Domingo 27 Set. Nuvens dispersas 22° / 13° Vento moderado do norte 13 - 39 km/h
  • Segunda 28 Set. Nuvens dispersas 23° / 13° Vento moderado do noroeste 10 - 30 km/h
  • Terça 29 Set. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 1.2 mm 22° / 11° Vento moderado do sul 7 - 28 km/h
  • Quarta 30 Set. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 3.2 mm 21° / 11° Vento moderado do noroeste 5 - 26 km/h

Tempo Faris Hoje

, 24 de setembro

Tempo Faris Amanhã

, 25 de setembro
14:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.2 mm 21° Chuva fraca
Sensação T. 21°
Vento moderado do sudeste Sudeste 6 - 21 km/h
Índice UV 5 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 30% 0.2 mm
  • Umidade Umidade 51%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 10 °C
  • Nuvens Nuvens 49%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 21 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 21 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3900 m
15:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.1 mm 20° Chuva fraca
Sensação T. 20°
Vento moderado do sul Sul 9 - 27 km/h
Índice UV 4 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 30% 0.1 mm
  • Umidade Umidade 54%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 44%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 20 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 27 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4000 m
16:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.1 mm 20° Chuva fraca
Sensação T. 20°
Vento moderado do sul Sul 7 - 29 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 30% 0.1 mm
  • Umidade Umidade 55%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 46%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 20 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 29 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4000 m
17:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.2 mm 20° Chuva fraca
Sensação T. 20°
Vento moderado do sul Sul 6 - 26 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.2 mm
  • Umidade Umidade 58%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 40%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 20 °C
  • Visibilidade Visibilidade 14 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 26 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4100 m
18:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.2 mm 19° Chuva fraca
Sensação T. 19°
Vento moderado do sul Sul 5 - 24 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.2 mm
  • Umidade Umidade 62%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 56%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 19 °C
  • Visibilidade Visibilidade 16 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 24 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4100 m
19:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.1 mm 18° Chuva fraca
Sensação T. 18°
Vento moderado do sul Sul 2 - 21 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.1 mm
  • Umidade Umidade 70%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 36%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 18 °C
  • Visibilidade Visibilidade 18 km
  • Vento Vento - Médio 2 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 21 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4100 m
20:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.1 mm 16° Chuva fraca
Sensação T. 16°
Vento fraco do noroeste Noroeste 1 - 15 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.1 mm
  • Umidade Umidade 82%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 44%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 16 °C
  • Visibilidade Visibilidade 18 km
  • Vento Vento - Médio 1 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 15 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4100 m
21:00 Nuvens dispersas 16° Nuvens dispersas
Sensação T. 16°
Vento fraco do noroeste Noroeste 2 - 13 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 85%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 55%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 16 °C
  • Visibilidade Visibilidade 16 km
  • Vento Vento - Médio 2 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 13 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4000 m
22:00 Nuvens dispersas 15° Nuvens dispersas
Sensação T. 15°
Vento fraco do noroeste Noroeste 2 - 12 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 86%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 50%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 2 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 12 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4000 m
Parcialmente nublado 23:00 Parcialmente nublado 14° Parcialmente nublado
Sensação T. 14°
Vento fraco do noroeste Noroeste 3 - 12 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
23:00 Parcialmente nublado 14° Parcialmente nublado
Sensação T. 14°
Vento fraco do noroeste Noroeste 3 - 12 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 89%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 60%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 3 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 12 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4100 m
24:00 Parcialmente nublado 14° Parcialmente nublado
Sensação T. 14°
Vento fraco do oeste Oeste 4 - 13 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 92%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 65%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 3 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 13 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4000 m

Qualidade do ar em Faris hoje

Detalhe
36
Aceitável O₃ (89 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Nulo Ambrósia (1 #/m³)

Nascer e Pôr do Sol

Nascer do sol 07:19 Pôr do Sol 19:24
Primeira luz 06:53 Meio-dia 13:22 Última luz 19:50
Duração do dia 12h5m

Luz da manhã restante 5h54m

Caléndario Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
24 Lua Crescente
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua Cheia
28 Lua minguante
29 Lua minguante
30 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante
6 Lua minguante
7 Lua minguante

Que tempo faz em Faris em setembro?

  • T. Média
    T. Média : 21 °C Máx.: 26 °C Min: 16 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 6 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 38 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 6 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Um avião caçador de furacões da NOAA voa para o olho do devastador furacão Polo
Um avião caçador de furacões da NOAA voa para o olho do devastador furacão Polo