Previsão do tempo Deception Bay - QLD

16:00 Quarta
Nuvens dispersas
Nuvens dispersas
21° Sensação de 21°
Vento moderado do nordeste Nordeste 10 - 20 km/h
reloj Por horas Intervalos nublados nas próximas horas
  • Hoje 1 Jul. Nuvens dispersas 23° / 13° Vento moderado do nordeste 10 - 23 km/h
  • Amanhã 2 Jul. Nuvens dispersas 24° / 13° Vento moderado do norte 11 - 22 km/h
  • Sexta 3 Jul. Nuvens dispersas 25° / 13° Vento moderado do sudoeste 13 - 28 km/h
  • Sábado 4 Jul. Nuvens dispersas 21° / Vento moderado do sudeste 13 - 32 km/h
  • Domingo 5 Jul. Nuvens dispersas 21° / 12° Vento moderado do sul 17 - 36 km/h
  • Segunda 6 Jul. Nuvens dispersas 20° / 13° Vento moderado do sudeste 22 - 47 km/h
  • Terça 7 Jul. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.2 mm 20° / 12° Vento moderado do sudoeste 15 - 40 km/h

Tempo Deception Bay - QLD Hoje

, 1 de julho

Tempo Deception Bay - QLD Amanhã

, 2 de julho
16:00 Nuvens dispersas 21° Nuvens dispersas
Sensação T. 21°
Vento moderado do nordeste Nordeste 10 - 20 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 73%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 28%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 21 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 20 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4400 m
17:00 Limpo 19° Céu Claro
Sensação T. 19°
Vento fraco do nordeste Nordeste 8 - 19 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 83%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 5%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 19 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 19 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4400 m
18:00 Céu limpo 18° Céu Claro
Sensação T. 18°
Vento fraco do nordeste Nordeste 8 - 14 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 87%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 4%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 18 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 14 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4500 m
19:00 Céu limpo 17° Céu Claro
Sensação T. 17°
Vento fraco do norte Norte 6 - 13 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 90%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 2%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 17 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 13 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4500 m
20:00 Céu limpo 16° Céu Claro
Sensação T. 16°
Vento fraco do noroeste Noroeste 6 - 11 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 92%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 6%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 16 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 11 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4500 m
21:00 Céu limpo 16° Céu Claro
Sensação T. 16°
Vento fraco do noroeste Noroeste 7 - 11 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 93%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 8%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 16 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 11 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4400 m
22:00 Nuvens dispersas 16° Nuvens dispersas
Sensação T. 16°
Vento fraco do norte Norte 7 - 12 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 94%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 12%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 16 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 12 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4400 m
23:00 Céu limpo 16° Céu Claro
Sensação T. 16°
Vento fraco do norte Norte 8 - 13 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 93%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 7%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 16 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 13 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4300 m
24:00 Céu limpo 15° Céu Claro
Sensação T. 15°
Vento fraco do noroeste Noroeste 7 - 13 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 93%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 6%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 13 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4500 m

Qualidade do ar em Deception Bay hoje

Detalhe
28
Aceitável O₃ (68 µg/m³)

Nascer e Pôr do Sol

Nascer do sol 06:38 Pôr do Sol 17:05
Primeira luz 06:12 Meio-dia 11:51 Última luz 17:30
Duração do dia 10h27m

Luz da manhã restante 0h56m

Caléndario Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
1 Lua Cheia
2 Lua Crescente
3 Lua Crescente
4 Lua Crescente
5 Lua Crescente
6 Lua Crescente
7 Lua Crescente
8 Lua Crescente
9 Lua Crescente
10 Lua Crescente
11 Lua Crescente
12 Lua Crescente
13 Lua Nova
14 Lua Nova

Que tempo faz em Deception Bay - QLD em julho?

  • T. Média
    T. Média : 15 °C Máx.: 20 °C Min: 10 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 5 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 33 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 10 km/h

Gráficos de tempo

Máxima Mínima Precipitação

Vídeos

Erupção freatomagmática registrada no Vulcão Taal, nas Filipinas
Erupção freatomagmática registrada no Vulcão Taal, nas Filipinas