Previsão do tempo Arrocera Zapata

01:00 Sexta
Chuva fraca
Chuva fraca com céu nublado
12° Sensação de 12°
Precipitação 30% 0.2 mm
reloj Por horas Chuva fraca nas próximas horas
  • Hoje 28 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 2 mm 18° / 10° Vento moderado do sudeste 18 - 37 km/h
  • Amanhã 29 Ago. Parcialmente nublado 17° / Vento moderado do sul 13 - 27 km/h
  • Domingo 30 Ago. Névoa mais informações 17° / Vento moderado do este 15 - 29 km/h
  • Segunda 31 Ago. Nuvens dispersas 19° / 11° Vento moderado do este 24 - 48 km/h
  • Terça 1 Set. Nuvens dispersas 18° / Vento moderado do sul 17 - 38 km/h
  • Quarta 2 Set. Nevoeiro 20° / Vento moderado do nordeste 12 - 25 km/h
  • Quinta 3 Set. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.2 mm 22° / Vento moderado do sudoeste 14 - 30 km/h

Tempo Arrocera Zapata Hoje

, 28 de agosto

Tempo Arrocera Zapata Amanhã

, 29 de agosto
01:00 Chuva fraca com céu nublado 30% 0.2 mm 12° Chuva fraca
Sensação T. 12°
Vento moderado do sul Sul 14 - 27 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.2 mm
  • Umidade Umidade 98%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 12 °C
  • Visibilidade Visibilidade 6 km
  • Vento Vento - Médio 14 km/h
  • Pressão Pressão 1006 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 27 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3900 m
02:00 Chuva fraca com céu nublado 40% 0.1 mm 12° Chuva fraca
Sensação T. 12°
Vento moderado do sul Sul 15 - 30 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 40% 0.1 mm
  • Umidade Umidade 98%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 12 °C
  • Visibilidade Visibilidade 16 km
  • Vento Vento - Médio 15 km/h
  • Pressão Pressão 1006 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 30 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3800 m
03:00 Chuva fraca com céu nublado 50% 0.5 mm 12° Chuva fraca
Sensação T. 12°
Vento moderado do sudeste Sudeste 14 - 27 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 50% 0.5 mm
  • Umidade Umidade 97%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 98%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 12 °C
  • Visibilidade Visibilidade 4 km
  • Vento Vento - Médio 14 km/h
  • Pressão Pressão 1006 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 27 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3700 m
04:00 Chuva fraca com céu nublado 60% 0.5 mm 12° Chuva fraca
Sensação T. 12°
Vento moderado do sudeste Sudeste 11 - 26 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 60% 0.5 mm
  • Umidade Umidade 96%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 12 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1006 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 26 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3700 m
Parcialmente nublado 05:00 Parcialmente nublado 12° Parcialmente nublado
Sensação T. 12°
Vento moderado do sudeste Sudeste 12 - 20 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
05:00 Chuva fraca com céu nublado 60% 0.7 mm 12° Chuva fraca
Sensação T. 12°
Vento moderado do sudeste Sudeste 12 - 20 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Umidade Umidade 96%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 93%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 12 °C
  • Visibilidade Visibilidade 9 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1006 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 20 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3500 m
06:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 50% 0.2 mm 12° Chuva fraca
Sensação T. 12°
Vento moderado do sul Sul 13 - 24 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 50% 0.2 mm
  • Umidade Umidade 96%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 96%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 12 °C
  • Visibilidade Visibilidade 14 km
  • Vento Vento - Médio 13 km/h
  • Pressão Pressão 1007 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 24 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3400 m
07:00 Nublado 12° Nublado
Sensação T. 12°
Vento moderado do sul Sul 16 - 28 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Umidade Umidade 95%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 12 °C
  • Visibilidade Visibilidade 8 km
  • Vento Vento - Médio 16 km/h
  • Pressão Pressão 1007 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 28 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3400 m
Chuva fraca 08:00 Chuva fraca com céu nublado 50% 0.3 mm 12° Chuva fraca
Sensação T. 12°
Vento moderado do sul Sul 15 - 29 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
08:00 Chuva fraca com céu nublado 50% 0.3 mm 12° Chuva fraca
Sensação T. 12°
Vento moderado do sul Sul 15 - 29 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 50% 0.3 mm
  • Umidade Umidade 95%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 12 °C
  • Visibilidade Visibilidade 7 km
  • Vento Vento - Médio 15 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 29 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3400 m
09:00 Nuvens dispersas 12° Nuvens dispersas
Sensação T. 12°
Vento moderado do sudeste Sudeste 13 - 25 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Umidade Umidade 94%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 47%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 12 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 13 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 25 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3400 m
10:00 Parcialmente nublado 14° Parcialmente nublado
Sensação T. 14°
Vento moderado do sudeste Sudeste 13 - 28 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Umidade Umidade 82%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 86%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 13 km/h
  • Pressão Pressão 1009 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 28 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3400 m
Nuvens dispersas 11:00 Nuvens dispersas 15° Nuvens dispersas
Sensação T. 15°
Vento moderado do sudeste Sudeste 18 - 36 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
11:00 Parcialmente nublado 15° Parcialmente nublado
Sensação T. 15°
Vento moderado do sudeste Sudeste 18 - 36 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Umidade Umidade 76%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 44%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 14 km
  • Vento Vento - Médio 18 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 36 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3500 m
12:00 Parcialmente nublado 17° Parcialmente nublado
Sensação T. 17°
Vento moderado do sul Sul 16 - 36 km/h
Índice UV 4 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Umidade Umidade 70%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 85%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 17 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 16 km/h
  • Pressão Pressão 1009 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 36 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3400 m
13:00 Nuvens dispersas 16° Nuvens dispersas
Sensação T. 16°
Vento moderado do sudeste Sudeste 18 - 35 km/h
Índice UV 5 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Umidade Umidade 70%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 32%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 16 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 18 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 35 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3500 m
Chuva fraca 14:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.2 mm 18° Chuva fraca
Sensação T. 18°
Vento moderado do sudeste Sudeste 16 - 36 km/h
Índice UV 4 Moderado FPS: 6-10
14:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.2 mm 18° Chuva fraca
Sensação T. 18°
Vento moderado do sudeste Sudeste 16 - 36 km/h
Índice UV 4 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 30% 0.2 mm
  • Umidade Umidade 65%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 49%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 18 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 16 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 36 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3600 m
15:00 Nuvens dispersas 18° Nuvens dispersas
Sensação T. 18°
Vento moderado do sudeste Sudeste 17 - 36 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Umidade Umidade 65%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 54%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 18 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 17 km/h
  • Pressão Pressão 1007 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 36 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3500 m
16:00 Nuvens dispersas 17° Nuvens dispersas
Sensação T. 17°
Vento moderado do sudeste Sudeste 18 - 35 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Umidade Umidade 67%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 13%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 17 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 18 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 35 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3500 m
Nuvens dispersas 17:00 Nuvens dispersas 16° Nuvens dispersas
Sensação T. 16°
Vento moderado do sul Sul 17 - 35 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
17:00 Nuvens dispersas 16° Nuvens dispersas
Sensação T. 16°
Vento moderado do sul Sul 17 - 35 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Umidade Umidade 70%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 12%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 16 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 17 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 35 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3500 m
18:00 Nuvens dispersas 15° Nuvens dispersas
Sensação T. 15°
Vento moderado do sul Sul 13 - 32 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 76%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 10 °C
  • Nuvens Nuvens 22%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 13 km/h
  • Pressão Pressão 1009 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 32 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3400 m
19:00 Nuvens dispersas 13° Nuvens dispersas
Sensação T. 13°
Vento moderado do sul Sul 12 - 23 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 81%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 10 °C
  • Nuvens Nuvens 13%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 13 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1010 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 23 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3400 m
Céu Claro 20:00 Céu limpo 12° Céu Claro
Sensação T. 12°
Vento moderado do sul Sul 12 - 22 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
20:00 Nuvens dispersas 12° Nuvens dispersas
Sensação T. 12°
Vento moderado do sul Sul 12 - 22 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 86%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 10 °C
  • Nuvens Nuvens 7%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 12 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1010 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 22 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3400 m
21:00 Céu limpo 11° Céu Claro
Sensação T. 11°
Vento moderado do sul Sul 14 - 24 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 90%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 10 °C
  • Nuvens Nuvens 9%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 11 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 14 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 24 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3400 m
22:00 Nuvens dispersas 11° Nuvens dispersas
Sensação T. 11°
Vento moderado do sul Sul 12 - 24 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 93%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 10 °C
  • Nuvens Nuvens 32%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 11 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 24 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3400 m
Nuvens dispersas 23:00 Nuvens dispersas 11° Nuvens dispersas
Sensação T. 11°
Vento moderado do sul Sul 8 - 20 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
23:00 Nuvens dispersas 11° Nuvens dispersas
Sensação T. 11°
Vento moderado do sul Sul 8 - 20 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 95%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 10 °C
  • Nuvens Nuvens 24%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 11 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 20 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3300 m
24:00 Céu limpo 10° Céu Claro
Sensação T. 10°
Vento fraco do sul Sul 6 - 13 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 97%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 5%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 10 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 13 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3300 m

Qualidade do ar em Arrocera Zapata hoje

Detalhe
29
Aceitável O₃ (72 µg/m³)

Nascer e Pôr do Sol

Nascer do sol 06:56 Pôr do Sol 18:14
Primeira luz 06:31 Meio-dia 12:35 Última luz 18:39
Duração do dia 11h18m

Tempo para o amanhecer 5h 51m

Caléndario Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
28 Lua Cheia
29 Lua Cheia
30 Lua Crescente
31 Lua Crescente
1 Lua Crescente
2 Lua Crescente
3 Lua Crescente
4 Lua Crescente
5 Lua Crescente
6 Lua Crescente
7 Lua Crescente
8 Lua Crescente
9 Lua Crescente
10 Lua Nova

Que tempo faz em Arrocera Zapata em agosto?

  • T. Média
    T. Média : 14 °C Máx.: 18 °C Min: 10 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 9 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 105 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 15 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Tempestade severa e granizo extremo atingem a França
Tempestade severa e granizo extremo atingem a França