Previsão do tempo Almarda

23:00 Quinta
Nuvens dispersas
Nuvens dispersas
29° Sensação de 28°
Lua Cheia Lua Cheia Iluminada: 99%
reloj Por horas Intervalos nublados nas próximas horas
  • Hoje 27 Ago. Nuvens dispersas 33° / 22° Vento moderado do sudeste 23 - 43 km/h
  • Amanhã 28 Ago. Nuvens dispersas 29° / 23° Vento moderado do oeste 17 - 32 km/h
  • Sábado 29 Ago. Limpo 28° / 20° Vento moderado do sudeste 15 - 30 km/h
  • Domingo 30 Ago. Limpo 28° / 20° Vento moderado do sudeste 15 - 30 km/h
  • Segunda 31 Ago. Nuvens dispersas 28° / 22° Vento moderado do nordeste 17 - 33 km/h
  • Terça 1 Set. Nuvens dispersas 28° / 22° Vento moderado do sudeste 12 - 28 km/h
  • Quarta 2 Set. Nuvens dispersas 28° / 24° Vento moderado do nordeste 20 - 39 km/h

Tempo Almarda Hoje

, 27 de agosto

Tempo Almarda Amanhã

, 28 de agosto
17:00 Nuvens dispersas 30° Nuvens dispersas
Sensação T. 32°
Vento moderado do sudeste Sudeste 21 - 39 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 55%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 20 °C
  • Nuvens Nuvens 46%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 32 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 21 km/h
  • Pressão Pressão 1010 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 39 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4700 m
18:00 Nuvens dispersas 28° Nuvens dispersas
Sensação T. 31°
Vento moderado do sudeste Sudeste 23 - 43 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 66%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 21 °C
  • Nuvens Nuvens 42%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 31 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 23 km/h
  • Pressão Pressão 1010 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 43 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4600 m
19:00 Nuvens dispersas 27° Nuvens dispersas
Sensação T. 30°
Vento moderado do sul Sul 17 - 40 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 72%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 22 °C
  • Nuvens Nuvens 39%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 30 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 17 km/h
  • Pressão Pressão 1010 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 40 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4600 m
20:00 Nuvens dispersas 27° Nuvens dispersas
Sensação T. 29°
Vento moderado do sul Sul 11 - 29 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 75%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 22 °C
  • Nuvens Nuvens 19%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 29 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 29 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4600 m
21:00 Nuvens dispersas 27° Nuvens dispersas
Sensação T. 29°
Vento fraco do sudoeste Sudoeste 7 - 18 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 72%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 22 °C
  • Nuvens Nuvens 14%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 29 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 18 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4500 m
22:00 Céu limpo 27° Céu Claro
Sensação T. 29°
Vento fraco do oeste Oeste 6 - 13 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 69%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 21 °C
  • Nuvens Nuvens 10%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 29 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 13 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4600 m
23:00 Nuvens dispersas 27° Nuvens dispersas
Sensação T. 29°
Vento fraco do oeste Oeste 9 - 13 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 62%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 19 °C
  • Nuvens Nuvens 17%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 29 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 13 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4500 m
24:00 Nuvens dispersas 29° Nuvens dispersas
Sensação T. 28°
Vento moderado do oeste Oeste 18 - 29 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 32%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 10 °C
  • Nuvens Nuvens 26%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 28 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 18 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 29 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4600 m

Qualidade do ar em Almarda hoje

Detalhe
42
Moderado O₃ (103 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Muito baixo Gramíneas (3 #/m³)

Nascer e Pôr do Sol

Nascer do sol 07:24 Pôr do Sol 20:39
Primeira luz 06:56 Meio-dia 14:02 Última luz 21:07
Duração do dia 13h16m

Caléndario Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
27 Lua Cheia
28 Lua Cheia
29 Lua Cheia
30 Lua minguante
31 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante
6 Lua minguante
7 Lua minguante
8 Lua minguante
9 Lua minguante

Que tempo faz em Almarda em agosto?

  • T. Média
    T. Média : 25 °C Máx.: 29 °C Min: 22 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 5 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 27 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 8 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Tempestades de granizo catastróficas causam caos em Santa Fé e Córdoba, Argentina
Tempestades de granizo catastróficas causam caos em Santa Fé e Córdoba, Argentina