Previsão do tempo Triabunna - TAS

09:00 Sábado
Nuvens dispersas
Nuvens dispersas
13° Sensação de 13°
Vento moderado do oeste Oeste 22 - 45 km/h
reloj Por horas Intervalos nublados nas próximas horas
  • Hoje 29 Ago. Nuvens dispersas 18° / Vento forte do oeste 26 - 55 km/h
  • Amanhã 30 Ago. Nuvens dispersas 20° / Vento forte do oeste 27 - 54 km/h
  • Segunda 31 Ago. Nuvens dispersas 17° / Vento moderado do oeste 15 - 30 km/h
  • Terça 1 Set. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 0.9 mm 17° / Vento forte do noroeste 27 - 57 km/h
  • Quarta 2 Set. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 40% 0.2 mm 17° / Vento forte do noroeste 29 - 69 km/h
  • Quinta 3 Set. Nuvens dispersas 14° / Vento muito forte do oeste 35 - 80 km/h
  • Sexta 4 Set. Nuvens dispersas 16° / Vento forte do noroeste 23 - 63 km/h

Tempo Triabunna - TAS Hoje

, 29 de agosto

Tempo Triabunna - TAS Amanhã

, 30 de agosto
09:00 Nuvens dispersas 13° Nuvens dispersas
Sensação T. 13°
Vento moderado do oeste Oeste 22 - 45 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 61%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 33%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 13 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 22 km/h
  • Pressão Pressão 1025 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 45 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2900 m
10:00 Nuvens dispersas 15° Nuvens dispersas
Sensação T. 15°
Vento forte do oeste Oeste 26 - 54 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 55%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 29%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 26 km/h
  • Pressão Pressão 1025 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 54 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2900 m
11:00 Nuvens dispersas 16° Nuvens dispersas
Sensação T. 16°
Vento forte do oeste Oeste 26 - 55 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 50%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 12%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 16 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 26 km/h
  • Pressão Pressão 1025 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 55 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2900 m
12:00 Limpo 17° Céu Claro
Sensação T. 17°
Vento forte do oeste Oeste 26 - 55 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 47%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 6%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 17 °C
  • Visibilidade Visibilidade 55 km
  • Vento Vento - Médio 26 km/h
  • Pressão Pressão 1024 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 55 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2900 m
13:00 Limpo 18° Céu Claro
Sensação T. 18°
Vento forte do oeste Oeste 25 - 53 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 47%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 7%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 18 °C
  • Visibilidade Visibilidade 55 km
  • Vento Vento - Médio 25 km/h
  • Pressão Pressão 1023 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 53 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2900 m
Nuvens dispersas 14:00 Nuvens dispersas 18° Nuvens dispersas
Sensação T. 18°
Vento forte do oeste Oeste 25 - 53 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
14:00 Nuvens dispersas 18° Nuvens dispersas
Sensação T. 18°
Vento forte do oeste Oeste 25 - 53 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 49%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 15%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 18 °C
  • Visibilidade Visibilidade 55 km
  • Vento Vento - Médio 25 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 53 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2900 m
15:00 Limpo 17° Céu Claro
Sensação T. 17°
Vento forte do oeste Oeste 25 - 53 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 50%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 5%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 17 °C
  • Visibilidade Visibilidade 55 km
  • Vento Vento - Médio 25 km/h
  • Pressão Pressão 1023 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 53 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2900 m
16:00 Limpo 17° Céu Claro
Sensação T. 17°
Vento forte do oeste Oeste 22 - 51 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 50%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 2%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 17 °C
  • Visibilidade Visibilidade 55 km
  • Vento Vento - Médio 22 km/h
  • Pressão Pressão 1023 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 51 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2800 m
Céu Claro 17:00 Limpo 15° Céu Claro
Sensação T. 15°
Vento moderado do oeste Oeste 20 - 46 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
17:00 Nuvens dispersas 15° Nuvens dispersas
Sensação T. 15°
Vento moderado do oeste Oeste 20 - 46 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 54%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 5%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 20 km/h
  • Pressão Pressão 1024 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 46 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2800 m
18:00 Nuvens dispersas 13° Nuvens dispersas
Sensação T. 13°
Vento moderado do oeste Oeste 19 - 40 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 62%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 34%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 13 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 19 km/h
  • Pressão Pressão 1024 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 40 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2800 m
19:00 Nuvens dispersas 12° Nuvens dispersas
Sensação T. 12°
Vento moderado do oeste Oeste 21 - 44 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 68%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 35%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 12 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 21 km/h
  • Pressão Pressão 1024 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 44 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2800 m
Nuvens dispersas 20:00 Nuvens dispersas 12° Nuvens dispersas
Sensação T. 12°
Vento moderado do oeste Oeste 21 - 44 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
20:00 Nuvens dispersas 12° Nuvens dispersas
Sensação T. 12°
Vento moderado do oeste Oeste 21 - 44 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 69%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 25%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 12 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 21 km/h
  • Pressão Pressão 1024 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 44 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2800 m
21:00 Nuvens dispersas 12° Nuvens dispersas
Sensação T. 12°
Vento moderado do oeste Oeste 19 - 44 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 69%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 25%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 12 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 19 km/h
  • Pressão Pressão 1025 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 44 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2800 m
22:00 Nuvens dispersas 12° Nuvens dispersas
Sensação T. 12°
Vento moderado do oeste Oeste 21 - 42 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 72%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 22%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 12 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 21 km/h
  • Pressão Pressão 1025 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 42 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2900 m
Nuvens dispersas 23:00 Nuvens dispersas 12° Nuvens dispersas
Sensação T. 12°
Vento moderado do oeste Oeste 22 - 45 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
23:00 Nuvens dispersas 12° Nuvens dispersas
Sensação T. 12°
Vento moderado do oeste Oeste 22 - 45 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 71%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 18%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 12 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 22 km/h
  • Pressão Pressão 1024 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 45 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2800 m
24:00 Nuvens dispersas 11° Nuvens dispersas
Sensação T. 11°
Vento moderado do oeste Oeste 23 - 48 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 71%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 24%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 11 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 23 km/h
  • Pressão Pressão 1024 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 48 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2800 m

Qualidade do ar em Triabunna hoje

Detalhe
25
Aceitável O₃ (62 µg/m³)

Nascer e Pôr do Sol

Nascer do sol 06:40 Pôr do Sol 17:39
Primeira luz 06:11 Meio-dia 12:09 Última luz 18:07
Duração do dia 10h59m

Luz da manhã restante 8h32m

Caléndario Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
29 Lua Cheia
30 Lua Crescente
31 Lua Crescente
1 Lua Crescente
2 Lua Crescente
3 Lua Crescente
4 Lua Crescente
5 Lua Crescente
6 Lua Crescente
7 Lua Crescente
8 Lua Crescente
9 Lua Crescente
10 Lua Nova
11 Lua Nova

Que tempo faz em Triabunna - TAS em agosto?

  • T. Média
    T. Média : 9 °C Máx.: 12 °C Min: 8 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 10 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 46 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 20 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Diversas supercélulas provocam tempestades de granizo catastróficas na região da Lombardia, na Itália
Diversas supercélulas provocam tempestades de granizo catastróficas na região da Lombardia, na Itália