Previsão do tempo Kagran

11:00 Sexta
Neblina de poeira
Neblina de poeira com céu claro
29° Sensação de 28°
Vento forte do sudeste Sudeste 23 - 52 km/h
reloj Por horas Neblina de poeira nas próximas horas
  • Hoje 28 Ago. Neblina de poeira com céu claro mais informações 32° / 20° Vento forte do sudeste 24 - 55 km/h
  • Amanhã 29 Ago. Neblina de poeira com céu claro 29° / 20° Vento forte do oeste 28 - 64 km/h
  • Domingo 30 Ago. Nuvens dispersas 32° / 18° Vento moderado do oeste 8 - 24 km/h
  • Segunda 31 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 1.4 mm 30° / 20° Vento moderado do noroeste 13 - 36 km/h
  • Terça 1 Set. Nuvens dispersas 29° / 20° Vento moderado do oeste 11 - 30 km/h
  • Quarta 2 Set. Parcialmente nublado 24° / 18° Vento fraco do noroeste 7 - 19 km/h
  • Quinta 3 Set. Nuvens dispersas 27° / 16° Vento moderado do noroeste 12 - 32 km/h

Tempo Kagran Hoje

, 28 de agosto

Tempo Kagran Amanhã

, 29 de agosto
12:00 Neblina de poeira com céu claro 29° Neblina de poeira
Sensação T. 28°
Vento forte do sudeste Sudeste 23 - 52 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 36%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 28%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 28 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 23 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 52 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4700 m
13:00 Neblina de poeira com céu claro 30° Neblina de poeira
Sensação T. 29°
Vento forte do sudeste Sudeste 24 - 54 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 35%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 40%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 29 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 24 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 54 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4700 m
14:00 Neblina de poeira com céu claro 31° Neblina de poeira
Sensação T. 30°
Vento forte do sudeste Sudeste 23 - 55 km/h
Índice UV 5 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 34%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 31%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 30 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 23 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 55 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4700 m
15:00 Neblina de poeira com céu claro 32° Neblina de poeira
Sensação T. 31°
Vento forte do sudeste Sudeste 24 - 54 km/h
Índice UV 4 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 34%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 36%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 31 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 24 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 54 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4700 m
16:00 Neblina de poeira com céu claro 32° Neblina de poeira
Sensação T. 31°
Vento forte do sudeste Sudeste 23 - 54 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 35%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 45%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 31 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 23 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 54 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4700 m
17:00 Neblina de poeira com céu claro 31° Neblina de poeira
Sensação T. 31°
Vento forte do sudeste Sudeste 22 - 51 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 37%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 24%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 31 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 22 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 51 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4700 m
18:00 Neblina de poeira com céu claro 31° Neblina de poeira
Sensação T. 31°
Vento moderado do sudeste Sudeste 21 - 48 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 38%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 46%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 31 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 21 km/h
  • Pressão Pressão 1010 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 48 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4700 m
19:00 Neblina de poeira com céu claro 31° Neblina de poeira
Sensação T. 30°
Vento moderado do sudeste Sudeste 19 - 46 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 39%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 34%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 30 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 19 km/h
  • Pressão Pressão 1010 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 46 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4700 m
Neblina de poeira 20:00 Neblina de poeira com céu claro 30° Neblina de poeira
Sensação T. 30°
Vento moderado do sudeste Sudeste 18 - 41 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
20:00 Neblina de poeira com céu claro 30° Neblina de poeira
Sensação T. 30°
Vento moderado do sudeste Sudeste 18 - 41 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 42%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 37%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 30 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 18 km/h
  • Pressão Pressão 1009 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 41 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4600 m
21:00 Neblina de poeira com céu claro 29° Neblina de poeira
Sensação T. 29°
Vento moderado do sudeste Sudeste 19 - 39 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 44%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 26%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 29 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 19 km/h
  • Pressão Pressão 1009 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 39 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4600 m
22:00 Neblina de poeira com céu claro 28° Neblina de poeira
Sensação T. 29°
Vento moderado do sudeste Sudeste 18 - 39 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 46%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 37%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 29 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 18 km/h
  • Pressão Pressão 1009 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 39 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4500 m
Neblina de poeira 23:00 Neblina de poeira com céu claro 28° Neblina de poeira
Sensação T. 28°
Vento moderado do sudeste Sudeste 17 - 38 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
23:00 Neblina de poeira com céu claro 28° Neblina de poeira
Sensação T. 28°
Vento moderado do sudeste Sudeste 17 - 38 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 47%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 36%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 28 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 17 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 38 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4500 m
24:00 Neblina de poeira com céu claro 27° Neblina de poeira
Sensação T. 27°
Vento moderado do sul Sul 10 - 34 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 51%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 35%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 27 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 34 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4600 m

Qualidade do ar em Kagran hoje

Detalhe
45
Moderado O₃ (114 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Alto Ambrósia (398 #/m³)

Nascer e Pôr do Sol

Nascer do sol 06:06 Pôr do Sol 19:43
Primeira luz 05:33 Meio-dia 12:55 Última luz 20:16
Duração do dia 13h38m

Luz da manhã restante 7h47m

Caléndario Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
28 Lua Cheia
29 Lua Cheia
30 Lua minguante
31 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante
6 Lua minguante
7 Lua minguante
8 Lua minguante
9 Lua minguante
10 Lua Nova

Que tempo faz em Kagran em agosto?

  • T. Média
    T. Média : 21 °C Máx.: 26 °C Min: 16 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 11 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 72 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 11 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Tempestade severa e granizo extremo atingem a França
Tempestade severa e granizo extremo atingem a França