Previsão do tempo Piennes

21:00 Sexta
Chuva fraca
Chuva fraca com céu parcialmente nublado
16° Sensação de 16°
Precipitação 30% 0.1 mm
reloj Por horas Intervalos nublados nas próximas horas
  • Hoje 28 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 5.7 mm 23° / 14° Vento forte do sudoeste 28 - 56 km/h
  • Amanhã 29 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 70% 0.5 mm 21° / 13° Vento moderado do sudoeste 25 - 48 km/h
  • Domingo 30 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 0.9 mm 23° / 16° Vento moderado do sudoeste 22 - 40 km/h
  • Segunda 31 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 2 mm 22° / 14° Vento forte do sudoeste 27 - 55 km/h
  • Terça 1 Set. Nuvens dispersas 21° / 11° Vento moderado do oeste 16 - 35 km/h
  • Quarta 2 Set. Nuvens dispersas 22° / 10° Vento moderado do noroeste 9 - 24 km/h
  • Quinta 3 Set. Limpo 23° / 11° Vento moderado do oeste 13 - 32 km/h

Tempo Piennes Hoje

, 28 de agosto

Tempo Piennes Amanhã

, 29 de agosto
17:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 50% 0.4 mm 20° Chuva fraca
Sensação T. 20°
Vento forte do sudoeste Sudoeste 27 - 53 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 50% 0.4 mm
  • Umidade Umidade 60%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 55%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 20 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 27 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 53 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3000 m
18:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 50% 0.3 mm 19° Chuva fraca
Sensação T. 19°
Vento forte do sudoeste Sudoeste 23 - 50 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 50% 0.3 mm
  • Umidade Umidade 71%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 22%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 19 °C
  • Visibilidade Visibilidade 8 km
  • Vento Vento - Médio 23 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 50 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3100 m
19:00 Nuvens dispersas 18° Nuvens dispersas
Sensação T. 18°
Vento moderado do sudoeste Sudoeste 17 - 42 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Umidade Umidade 73%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 38%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 18 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 17 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 42 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3000 m
20:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.2 mm 17° Chuva fraca
Sensação T. 17°
Vento moderado do sudoeste Sudoeste 19 - 33 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.2 mm
  • Umidade Umidade 80%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 66%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 17 °C
  • Visibilidade Visibilidade 6 km
  • Vento Vento - Médio 19 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 33 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3000 m
21:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.1 mm 16° Chuva fraca
Sensação T. 16°
Vento moderado do sudoeste Sudoeste 15 - 34 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.1 mm
  • Umidade Umidade 86%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 24%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 16 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 15 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 34 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3100 m
22:00 Nuvens dispersas 15° Nuvens dispersas
Sensação T. 15°
Vento moderado do oeste Oeste 12 - 26 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 90%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 48%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 26 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3100 m
23:00 Nuvens dispersas 14° Nuvens dispersas
Sensação T. 14°
Vento moderado do sudoeste Sudoeste 9 - 20 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 93%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 49%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 18 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 20 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3100 m
24:00 Nuvens dispersas 14° Nuvens dispersas
Sensação T. 14°
Vento fraco do sudoeste Sudoeste 8 - 16 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 94%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 41%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 16 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 16 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3000 m

Qualidade do ar em Piennes hoje

Detalhe
30
Aceitável O₃ (74 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Baixo Ambrósia (17 #/m³)

Nascer e Pôr do Sol

Nascer do sol 06:47 Pôr do Sol 20:28
Primeira luz 06:13 Meio-dia 13:38 Última luz 21:01
Duração do dia 13h41m

Caléndario Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
28 Lua Cheia
29 Lua Cheia
30 Lua minguante
31 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante
6 Lua minguante
7 Lua minguante
8 Lua minguante
9 Lua minguante
10 Lua Nova

Que tempo faz em Piennes em agosto?

  • T. Média
    T. Média : 19 °C Máx.: 23 °C Min: 14 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 12 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 74 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 11 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Diversas supercélulas provocam tempestades de granizo catastróficas na região da Lombardia, na Itália
Diversas supercélulas provocam tempestades de granizo catastróficas na região da Lombardia, na Itália