Previsão do tempo Krugloye

11:00 Terça
Nuvens dispersas
Nuvens dispersas
19° Sensação de 19°
Vento moderado do oeste Oeste 20 - 40 km/h
reloj Por horas Intervalos nublados nas próximas horas
  • Hoje 25 Ago. Nuvens dispersas 21° / 11° Vento moderado do oeste 23 - 42 km/h
  • Amanhã 26 Ago. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 40% 1 mm 21° / 11° Vento moderado do noroeste 14 - 29 km/h
  • Quinta 27 Ago. Nuvens dispersas 20° / Vento moderado do nordeste 15 - 27 km/h
  • Sexta 28 Ago. Nuvens dispersas 21° / 10° Vento moderado do nordeste 13 - 31 km/h
  • Sábado 29 Ago. Nuvens dispersas 21° / Vento moderado do este 14 - 26 km/h
  • Domingo 30 Ago. Nuvens dispersas 25° / 11° Vento moderado do sul 17 - 35 km/h
  • Segunda 31 Ago. Nuvens dispersas 25° / 13° Vento moderado do sudoeste 20 - 40 km/h

Tempo Krugloye Hoje

, 25 de agosto

Tempo Krugloye Amanhã

, 26 de agosto
12:00 Nuvens dispersas 19° Nuvens dispersas
Sensação T. 19°
Vento moderado do oeste Oeste 20 - 40 km/h
Índice UV 4 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 50%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 15%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 19 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 20 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 40 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2500 m
13:00 Nuvens dispersas 20° Nuvens dispersas
Sensação T. 20°
Vento moderado do oeste Oeste 21 - 41 km/h
Índice UV 4 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 48%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 48%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 20 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 21 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 41 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2600 m
14:00 Nuvens dispersas 20° Nuvens dispersas
Sensação T. 20°
Vento moderado do oeste Oeste 22 - 41 km/h
Índice UV 4 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 48%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 29%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 20 °C
  • Visibilidade Visibilidade 18 km
  • Vento Vento - Médio 22 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 41 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2700 m
15:00 Nuvens dispersas 20° Nuvens dispersas
Sensação T. 20°
Vento moderado do oeste Oeste 22 - 41 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 47%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 19%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 20 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 22 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 41 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2700 m
16:00 Limpo 20° Céu Claro
Sensação T. 20°
Vento moderado do oeste Oeste 23 - 42 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 47%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 9%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 20 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 23 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 42 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2600 m
17:00 Limpo 20° Céu Claro
Sensação T. 20°
Vento moderado do oeste Oeste 22 - 42 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 47%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 6%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 20 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 22 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 42 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2700 m
18:00 Limpo 19° Céu Claro
Sensação T. 19°
Vento moderado do oeste Oeste 16 - 39 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 50%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 4%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 19 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 16 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 39 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2700 m
19:00 Nuvens dispersas 18° Nuvens dispersas
Sensação T. 18°
Vento moderado do oeste Oeste 12 - 27 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 55%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 16%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 18 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 27 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2700 m
Nuvens dispersas 20:00 Nuvens dispersas 17° Nuvens dispersas
Sensação T. 17°
Vento moderado do oeste Oeste 14 - 23 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
20:00 Nuvens dispersas 17° Nuvens dispersas
Sensação T. 17°
Vento moderado do oeste Oeste 14 - 23 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 58%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 14%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 17 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 14 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 23 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2700 m
21:00 Nuvens dispersas 16° Nuvens dispersas
Sensação T. 16°
Vento moderado do oeste Oeste 11 - 23 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 62%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 13%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 16 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 23 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2600 m
22:00 Céu limpo 15° Céu Claro
Sensação T. 15°
Vento fraco do oeste Oeste 11 - 19 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 66%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 8%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 19 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2500 m
Céu Claro 23:00 Céu limpo 15° Céu Claro
Sensação T. 15°
Vento fraco do oeste Oeste 10 - 18 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
23:00 Céu limpo 15° Céu Claro
Sensação T. 15°
Vento fraco do oeste Oeste 10 - 18 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 69%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 6%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 18 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2600 m
24:00 Céu limpo 14° Céu Claro
Sensação T. 14°
Vento fraco do oeste Oeste 9 - 17 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Umidade Umidade 73%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 4%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 17 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2600 m

Qualidade do ar em Krugloye hoje

Detalhe
31
Aceitável O₃ (77 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Alto Ambrósia (53 #/m³)

Nascer e Pôr do Sol

Nascer do sol 05:27 Pôr do Sol 19:31
Primeira luz 04:50 Meio-dia 12:30 Última luz 20:08
Duração do dia 14h4m

Luz da manhã restante 7h47m

Caléndario Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
25 Lua Crescente
26 Lua Crescente
27 Lua Cheia
28 Lua Cheia
29 Lua Cheia
30 Lua minguante
31 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante
6 Lua minguante
7 Lua minguante

Que tempo faz em Krugloye em agosto?

  • T. Média
    T. Média : 19 °C Máx.: 25 °C Min: 13 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 9 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 49 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 12 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Uma supercélula trouxe granizo de grande porte e ventos extremos para Tarragona, na Espanha
Uma supercélula trouxe granizo de grande porte e ventos extremos para Tarragona, na Espanha